Измена? - вопрос №197285

Добрый день! я в тупике, сама разобраться не могу… с мужем живём 3 года. сейчас я в декретном отпуске с ребёнком… часто ссоримся по мелочам, но это было ещё до свадьбы… муж стал общаться в интернете с девушками, иногда смс нахожу, начинаю спрашивать говорит что это всё несерьёзно, типа флирт и тому подобное, говорит что счастлив только со мной идочерью, а это так ничего серьёзного, просит не заморачиваться… я сама не роюсь в его контактах, просто он сам не особо прячет… но прочитав некоторые типа «хотелось бы иметь постоянного партнёра на стороне» безумно обижает и я незнаю что думать, понимаю что скандалить бесполезно и не нужно… помогите разобраться… устала и безумно обидно

Ответы

Добрый день, Валерия!

Вам необходимо выяснить, чья это проблема: лично Ваша, Вашего супруга или она касается вас обоих, я склоняюсь к тому, что проблема общая. у Вас есть недосказанность  и некое недопонимание друг друга. Если переписка с девушками, часть эротических фантазий супруга, это одна история, если же это нечто большее, тогда, это совершенно другая история. Главное. что Вам от этого общения плохо и с этим следует разобраться, поговорите с мужем и обратитесь вместе к семейному психологу, все что касается климата в семье, необходимо гармонизировать и т.д. Если одному из партнеров плохо, второму стоит, как минимум, задуматься. Удачи Вам. Ирина.