Как наладить отношения с мужем. - вопрос №197366

У нас в семье два ребенка -инв.12 и 4 лет.Все было как у все хорошо иногда повздорим и следом помиримся.А вот где-то около года назад соры стали чаще, и муж ни считает себя ни в чем виноватым, он всегда прав, он никогда не ругается, во всем винит меня.По натуре не очень разговорчивый.Видит только отрицательные стороны во мне и их можетвысказать,  о положительных сторонах молчит, говорит -я не умею говорить.Я не работаю сижу по уходу за реб., на улицу выхожу 1 раз в неделю, реб.очень тяжелый.Я со всех сил стараюсь все делать как хочет муж, ни вчем не отказываю, и обниму и назаву ласково, но ответа нет.А мне то надо обнять да ласково назвать хоть разочек в день.Если посоримся первая к нему мирится иду, но он запросто меня оттолкнет, а я при первых шагах когда он хочет мирится всегда прощаю.Ни могу представить жизнь без мужа, не могу долго молчать и жить в одиночестве.Не нахожу места когда мы в соре.Помогите советом как наладить отношения и сохранить любящюю и уважающюю семью.

Ответы

Здравствуйте, можно конечно много говорить о причинах происходящего, но, на мой взгляд дело в том, что у вас с мужем сложились крайние (категоричные) ролевые позиции. По Вашему описанию муж ведёт себя так как обиженный, деспотичный сын, переживая кризис взросления… а Вы как мама которая всё время пытается загладить внушённую вину. Чтобы исправить эту расстановку, Вам нужно перестать чувствовать себя виноватой и разобраться в переживаниях мужа.