состояние после родов - вопрос №197392

Здравствуйте! я родила 17 дней назад, роды были естественные, скорые! Выписали на 6 ой день предварительно посмотрев на кресле и убрав в ручную все сгустки!12 дней выделения-лохии шли, как и положенно сначало обильные красные, а потом меньше и темнее, а потом вообще кончились, но это был лишь перерыв 3 дня и начало мазать розовой слизью, а беспокоит меня то, чтосостояние стало, как при месячных тянет низ живота, спина, слабость(у меня низкий гемоглобин при выписке был)нормально ли это? может это матка так сокращается? роды были вторые! температуры и запаха нет! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте!

Нет. Это ненормально. Срочно покажитесь гинекологу.

В первую неделю лохии кровяные, похожие на менструальные, только несколько обильнее — как у Вас и было — это нормально. С каждым днем количество выделений должно уменьшаться, и примерно со второй недели они должны стать коричневато-желтоватыми, примерно с третьей недели (то есть, сейчас у Вас) должны стать желтовато-беловатыми. Розовая слизь — это ненормально. Возможно в матке остался кровяной сгусток или кусочек плаценты и это не даёт матке сокращаться.