Здравствуйте, в позапрошлом году переболела ангиной, лечила самостоятельно так как небыло возможности обратиться к врачу. Но с тех пор, остались рубцы на миндалинах и пару мелких белых прыщика. С - вопрос №1975386

того момента как я заболела и вроде вылечила было все нормально но рубцы плохо заживали. Но год назад начала чувствовать повышение температуры. Теперь она доходит до отметки 36.8 или 37. Появилась, слабость, усталость иногда ломит мышцы. Полость рта розовая и стенки тоже. Пошла к терапевту увидев два небольших прыщика сказала что ангина прописала мне антибиотик, пропила. Но, температура никуда не делась. Анализы сдавала, анализы на мочу и кровь. моча показалась мутной лейкоцитов 3-5, слизи много, глюкозы не обнаружили, анализ крови показал гемоглобин 126, еритроциты 4,2, цвет 0'9, лейкоцит 7,8, эритроцитов 10, лимфоцит 29, моноциты 2, еозинофилы 1, морфология эритроцитов пределах нормы. рентген лёгких показал в норме. Подскажите пожалуйста от чего может быть протекать такая температура с её показателями и что делать дальше?
1 ответ

Ответы

Анна, как я вам уже отвечал, при наличии у вас хронического тонзиллита все эти симптомы могут сохраняться длительное время. Поэтому его нужно лечить целенаправлено и комплексно. И консультация вам нужна не терапевта, а ЛОР-врача, который даст более квалифицированные советы по лечению тонзиллита. Одними антибиотиками его не вылечишь. Нужна комплексная терапия с применением различных полосканий, промываний, с использованием закаливающих и различных физиопроцедур. Что касается ваших анализов то ничего особого в ответах нет. Наличие лейкоцитов в моче в таком количестве вполне может быть у здоровой женщины, а небольшие изменения в крови вполне вписываются в клинику тонзиллита. А температура в 37 градусов не считается повышенной, и вполне может быть в течении суток у любого здорового человека.

Спасибо за оценку ответа.