увольнение по собственному желанию, если размещена вакансия на ваше рабочее место , 3 месяца назад. и действительна по сей день. сроки отработки .. - вопрос №1975701

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По ТК РФ, нет такого понятия «отработка». По ст.80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя о желании расторгнуть ТД (уволиться), за две недели до этого, а после предупреждения, продолжает исполнять свою трудовую функцию как обычно. Однако в так же в ТК РФ, указывается и случаи когда работник увольняется без срока предупреждения, -
«В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника».
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!