В чем отличие? - вопрос №1978493

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то отличия между обычной менструацией и «месячными» в первый месяцы беременности? Это правда, что во втором случае они идут всего-ничего по времени и очень скудные? Как их можно отличить? Если менструация очень обильная в первые пару дней, то это обыкновенные месячные, не беременность? Большое спасибо за ответы!

Ответы

Добрый день, Аля.

Месячных при беременности не бывает, даже в кавычках. Это называется угроза аборта, сопровождающаяся кровянистыми выделениями. Для того чтобы не спутать месячные с угрозой сначала необходимо подтвердить на 100 % что беременность есть ( тестом на беременность, а лучше сдать кровь на ХГЧ), если она есть и идут кровянистые выделения, то это угроза аборта и необходима госпитализация в стационар.