Новосибирская область

В 2014 году купили квартиру по переуступке в новостройке. Получили у ТСЖ счетчики на горячую и холодную воду. их установила ремонтная бригада. И - вопрос №1983610

после этого не заказывали опломбировку/поверку. В течении 2х лет оплачивали воду по среднему. В июне 2016 стали продавать квартиру и понадобилась справка от УК по незадолженностям. Они попросили назвать показания счетчиков просто для информации, а не для того чтобы доплачивать какие либо деньги. После того как показания были получены они посчитали наш расход воды по счетчикам и обязали доплачивать. Правомерны ли они? Могу ли я требовать расчет по среднему? Какой он и был эти все два года? Почему они внезапно поменяли метод расчета по воде с нами?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если приборы учета не были опломбированы, не проводились их проверка, снятие показаний и оплата производилась по среднему, то при расчете Вы вправе требовать применения той системы оплаты услуг которая применялась поставщиком ранее.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!