Перепланировка квартиры - вопрос №198387

Добрый вечер! Хотела бы прояснить ситуацию по вопросу покупки квартиры. продавцы квартиры предоставили при заключении предварительного договора купли-продажи тех паспорт квартиры за 2004 год… квартира в тех паспорте без планировок, но в действительности собственники самовольно сделали перепланировку, по их словам, не нарушив несущих стен и т.д… узаканивать перепланировку они не собираются, ссылаясь на то, что на данный момент существует законгласящий, что тех паспорт можно и не предъявлять(необязательный документ) и что потом у меня не возникнет проблем из-за этой перепланировки. Помогите, пожалуйста советом, как быть в этой ситуации. стоит ли чего-то опасаться

Ответы

В настоящее время действительно при регистрации сделки предоставляется не технический паспорт,  а кадастровый. По поводу перепланировки сложно сказать о проблемах в будущем, т.к. это зависит от серьезности внесенных изменений в ходе перепланировки. Думаю, стоит проконсультироваться со строителем.