Рязанская область

Приоритет сигнала светофора, дорожный знак и разметка - вопрос №1984547

Добрый день! Вопрос в следующем: На перекрестке с второстепенной дорогой установлен светофор без дополнительных секций и без стрелок. Перед перекрестком установлен знак: Светофор и Знак: пересечение с второстепенной дорогой. На самом перекрестке на дорожном полотне нанесена разметка: двойная сплошная. С второстепенной дороги при повороте на главную дорогу присутствует дополнительная разгонная полоса. Вопрос в следующем: Разрешен ли поворот на лево и/или разворот с главной дороги при зеленом сигнале светофора?

Ответы

Buh

Если при повороте налево или развороте придется пересекать разметку 1.3, а знаки, разрешающие это делать отсутствуют (а они отсутствуют), то поворот налево и разворот запрещены.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.