боль в грудине - вопрос №198810

здравствуйте.Мне 23 года.После родов (ребенку 3,5 месяца) появилась острая боль в грудине особенно ночью лежа на левом боку.Боль до того острая, что больно даже повернуться или глубоко вздохнуть.Еще начала болеть спина-больно повернуться, болит где-то между лопаток, раньше не болело.Еще у меня с детства сколиоз.Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться.Заранее благодарна.

2 ответа

Ответы

Надя, очень часто молодые мамы начинают жаловаться на подобные ощущения. В основном это связано с возросшей нагрузкой на позвоночник ( ребёнок на руках). Вам следует обращаться к невропатологу.

Здравствуйте, Надя!

Вы писываете классические проявления обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Вам следует сделать рентген грудного отдела позвоночника и обратиться к невропатологу.

В Вашем случае очень хорошо помогает бассейн и массаж!!!

Всего Вам доброго!