Я сильно ревную девушку, также я сильно зависим от неё... Что делать? - вопрос №1989099

Моя девушка говорит иногда про расставание. Это меня пугает больше и я умолкаю на время, но потом снова ревную и не отпускаю её бухать с друзями ( где есть парни). Я же волнуюсь за неё… Походу я её ограничиваю. Помогите мне справиться с этим, пожалуйста.

Ответы

наверное вы не зависимы а любите ее
и конечно желаете хорошего
чтобы перестала пить
водиться с дурными компаниями
напротив это нормально
и называется скорее не ревностью, заботой и правильным поведением моралью и вы хотите привести ее на свой жизненный путь трезвости любви общения но вам может не хватает характера и уверенности а так же находчивости взять девушку за себя за мужчину.
Если она общительна подумайте что вы можете ей предложить чем заменить то недостойное ее и вас общество какие занятия времяпровождения вы могли предложить взамен
нельзя ограничивать общение друг другом только.
Моя девушка говорит иногда про расставание. Это меня пугает больше и я умолкаю на время,

— Она говорит про расставания. Потому что знает что Вы этого боитесь, по этому она этим манипулирует Вас и добивается то что ей нужно.

Я сильно ревную девушку, также я сильно зависим от неё… Что делать?

— Вам ничего не поможет в этой ситуации кроме как перебороть свою созависимость и привнести в свою жизнь больше целостности индивидуальности гармонии.

Это и другие вещи коррекционные работы успешно решаются с психологом.
Понимание проблемы с вашей стороны и желание измениться это уже большой шаг, а для некоторых он просто не под силу. Но все же хочется сказать, что ваше состояние ревности, те чувства которые вы переживаете, в которых вы находитесь, необходимо при данном восприятии мира, и было бы даже рисковано не пережить их, поскольку ревность может быть хорошим способом для развития не только себя, но и людей к которым она направлена. Это в лучшем случаи, в худшем, это яд, для психического и физического здоровья.
По своей природе ревность состоит из таких компонентов как гнев и страх, страх потерять близкого человека.

Причин для данного состояния, масса, необходимо проверять. Но в первую очередь на что необходимо сосредоточить свое внимание и усилие, это вы сами. Верьте в себя, работайте над собой и у вас все получится. Всего доброго.

Шендерова Елена