Как забрать мужа жить отдельно от свекровки? - вопрос №1990033

оброе утро. Мне 24 года мужу 26 лет. Живем мы в браке 1 год уже как и живем мы с его бабушкой и дедушкой а родители живут отдельно, но тоже в одном же пригороде. Бабушка и свекровушка жили всю жизнь вместе а как мой муж первый ребенок воспитывала его бабушка любила его больше всех все лучшее ему давала и машину купила… Но как мы поженились она начала жить с нами да мой муж мне говорил, что мы будем с ней жить, но честно не думала, что мне так тяжело будет жить с ней.

Думала раз она всю жизнь жила со свекровкой то не захочет к нам к сожалению а она даже не хочет его пускать а мне тяжело с ней жить так как она везде лезет бывает, что мужа настраивает против меня. За год было пару скандалов в последней было, что она мужу меня выставила плохой и сказала идите жить отдельно, но муж конечно же не хочет он даже сказал, если вы хотите, что бы я развелся я разведусь с ней ради вашего спокойствие.Я конечно молчала, но была в шоке и она сказала если мы будем дальше с ней жить то, я буду делать все, что она будет диктовать. Собраться и уйти я не смогла так как не хочу позорить родителей да и от мужа уходить. Я люблю мужа, но он постоянно косячит то чужую машину собьет или деньги потеряет постоянно финанс. проблемы так как я больше получаю я ему много долгов закрыла.

А бабушка знает об этом, но все ровно я плохая для нее всегда. Она хочет, что бы я делала все рано вставала и поздно ложилась как принято у них в юге. А я работаю и устаю поэтому выходные я высыпаюсь. Она везде лезет и делает так, что муж ей обо всем докладывает. А свекров ка не хочет жить с ней тоже как я поняла сплавила ее ко мне. Я так устала от нее. Я могла бы жить с ней, если бы она не вмешивалась бы к нам она постоянно указывает, что мне мужу готовить, что положить итд. говорю мужу а он говорит тогда уходи. Бывает даже плачет ему или говорит ой у меня сердце болит притворяется. Она ужасный человек я знаю.

Мужа все время леляет вот поэтому он досихпор не стал самостоятельным из за нее я и рожать боюсь вдруг разведемся с ним и как я с ребенком буду одна. Пожалуйста подскажите как его забрать отдельно жить я готова снимать квартиру с ней жить это ужас даже на кухне нету покоя от нее лезет все время, когда готовлю кушать .

Лучший ответ по мнению автора

Нургуль, здравствуйте. Мужа все устраивает и он не хочет жить отдельно. Вам пока надо стать для мужа авторитетом в хорошем смысле слова, где Вы будете себя вести с ним корректно, но не будете заискивать перед ним, но Ваши действия будут эффективны, с помощью который Вы покажите, что Вы сильная личность. На бабушку смотрите с юмором и адекватно реагируйте на ее «учения» От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!