Как забрать мужа жить отдельно от свекровки? - вопрос №1990033

оброе утро. Мне 24 года мужу 26 лет. Живем мы в браке 1 год уже как и живем мы с его бабушкой и дедушкой а родители живут отдельно, но тоже в одном же пригороде. Бабушка и свекровушка жили всю жизнь вместе а как мой муж первый ребенок воспитывала его бабушка любила его больше всех все лучшее ему давала и машину купила… Но как мы поженились она начала жить с нами да мой муж мне говорил, что мы будем с ней жить, но честно не думала, что мне так тяжело будет жить с ней.

Думала раз она всю жизнь жила со свекровкой то не захочет к нам к сожалению а она даже не хочет его пускать а мне тяжело с ней жить так как она везде лезет бывает, что мужа настраивает против меня. За год было пару скандалов в последней было, что она мужу меня выставила плохой и сказала идите жить отдельно, но муж конечно же не хочет он даже сказал, если вы хотите, что бы я развелся я разведусь с ней ради вашего спокойствие.Я конечно молчала, но была в шоке и она сказала если мы будем дальше с ней жить то, я буду делать все, что она будет диктовать. Собраться и уйти я не смогла так как не хочу позорить родителей да и от мужа уходить. Я люблю мужа, но он постоянно косячит то чужую машину собьет или деньги потеряет постоянно финанс. проблемы так как я больше получаю я ему много долгов закрыла.

А бабушка знает об этом, но все ровно я плохая для нее всегда. Она хочет, что бы я делала все рано вставала и поздно ложилась как принято у них в юге. А я работаю и устаю поэтому выходные я высыпаюсь. Она везде лезет и делает так, что муж ей обо всем докладывает. А свекров ка не хочет жить с ней тоже как я поняла сплавила ее ко мне. Я так устала от нее. Я могла бы жить с ней, если бы она не вмешивалась бы к нам она постоянно указывает, что мне мужу готовить, что положить итд. говорю мужу а он говорит тогда уходи. Бывает даже плачет ему или говорит ой у меня сердце болит притворяется. Она ужасный человек я знаю.

Мужа все время леляет вот поэтому он досихпор не стал самостоятельным из за нее я и рожать боюсь вдруг разведемся с ним и как я с ребенком буду одна. Пожалуйста подскажите как его забрать отдельно жить я готова снимать квартиру с ней жить это ужас даже на кухне нету покоя от нее лезет все время, когда готовлю кушать .

Лучший ответ по мнению автора

Нургуль, здравствуйте. Мужа все устраивает и он не хочет жить отдельно. Вам пока надо стать для мужа авторитетом в хорошем смысле слова, где Вы будете себя вести с ним корректно, но не будете заискивать перед ним, но Ваши действия будут эффективны, с помощью который Вы покажите, что Вы сильная личность. На бабушку смотрите с юмором и адекватно реагируйте на ее «учения» От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store