ребенко плохо спит - вопрос №199045

здравствуйте, моему ребенку, 1 год и 3 месяца… дело в том что последние две недели мы очень плохо спим, сынок может проснуться среди ночи и заплакать, и так несколько раз за ночь(3-9 раз за одну ночь), либо может даже и не ложиться спать, и будет бодровствовать до 6-7 часов следующего утра, или же спит и во сне стонет, че тоему не нравится типа… Вот уже почти 2 месяца как отучила от груди, отучались легко и без истерик… Днем спит один раз в среднем 1 час… може ли это быть психологическим растройством? так как месяца три назад в семье был критический момент, и дома были скандалы, ссоры с мужем и т.п… он конечно де все слышал, и бывало пару раз не конторилируя себя прикрикнула на ребенка из того что он якобы не слушается… конечно потом обязательно его жалела… но не знаю… или может из за отрыва от груди? подскажите пожалуйста как быть? может что нибудь успокоительное попить........

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, малышика действительно напугали скандалы. Когда родители  ссорятся, для малышика это всегда страшно. Даже, если он не понимает слов, он чувствует состояние родителей. Вдобавок, отучивание от груди, как бы спокойно всё это не проходило, это тоже стресс. И это всё было практически одновременно.

Покажите малышика детскому невропатологу, чтоб не запускать.

Здравствуйте Регина!

Только пожалуйста. ни какого самолечения, тем более в интернете! Правильнее и безопаснее — проконсультировать малыша у грамотного детского врача-невропатолога. Специалист даст Вам все необходимые рекомендации и советы!