Алименты - вопрос №199237

Здравствуйте. Я гражданка Белоруссии. В 1992 году я вышла замуж. В 1994 родилась наша дочь. Расписывались мы в Белоруссии. В этом же ,1994, я подаю на алименты по месту жительства. Исполнительный лист уходит в Пермь, по месту жительства бывшего мужа. Все 18 лет я веду переписку с суд. приставами по Свердловскому р-ну г. Перми добиваясь выплаты алиментов. Бывший муж нигдене работает, но по данным 2-х годичной давности, у него помещения под склады, квартира, и 1/2 автосервиса. 2 года назад я добилась погашения задолженности за 5 лет, после того как у него были арестованны щета

и был запрет на выезд за границу. В течени этих 2х лет, он периодически, через суд. исполнителей переводит по1000, по 2000.(2года-10000 руб). Сумма задолженности примерно около 100000 руб. К уголовной ответственности, сколько заявлений не писала — не привлекают. А теперь они просят выслать постановление суда на присуждении алиментов. Но в исполнительном листе указывается на основании какого суда был выдан исполнительный лист. Суд исполнитель мотивирует, что в исполнительном листе написано Белорусская СССР, а он гражданин России. Но 20 лет назад не было Роосиии, Белоруссии, был СССР. Что мне делать? Дочери в апреле уже 18. Как взыскать задолженность? Куда писать? Как? Жаловаться? Поскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

обжалуйте действия судебного пристава в суд, а так же подайте жалобу в прокуратуру на не соблюдение приставом закона об исполнительном производстве