Непостоянство - вопрос №199365

Здравствуйте! Мне 20 лет… Со своим молодым человеком мы вместе уже на протяжении полтора года… и все хорошо: он любит меня, заботится, у нас в отношениях царит доверие, строим совместные планы на будущее. Но в последнее время я не нахожу себе места… меня что-то беспокоит… тревожат непонятные сомнения. Кажется, что нас затягивает рутина и быт, пропали те бурные эмоции, чтобыли по началу, всякие сюрпризы и неожиданности...(что-то типа конфетно-букетного периода)… Сейчас ему проще сводить меня куда-то или выбрать что-то вместе… Как только мы познакомились я даже завела дневник… где описывала каждый наш день, наполненный событиями. А сейчас мне и написать то нечего… и это пугает. Порой посещают мысли вроде зачем мне это нужно… чего-то не хватает… нового и разнообразного, что может есть лучше. Но с другой стороны я не могу так все бросить… он для меня очень близкий и родной человек… я не хочу причинять ему боль… И возможно, это временный этап, который надо пережить… бороться со внешними факторами (мы оба студенты… живем в общежитии, может не хватает своего уголка, смены места..) И еще… это мои не первые длительные отношения. Еще в школе я встречалась с парнем около года… так называемая школьная любовь, но все действительно казалось серьезным, но я не захотела отношений дальше… потому что стремилась погулять и так далее. А через год опять рассталась с очередным парнем (провстречались год 1 и 6 мес) из-за того, что не видела с ним будущего, а точнее не хотела и все казалось ошибкой. И вот казалось бы моя любовь на всю жизнь… а теперь опять… похожие ощущения… Есть ли связь между этипи этапами моей жизни..?? Как разобраться, чего я хочу? Или может я, как говорится, бешусь с жиру…? Помогите советом....

Ответы

Вам ещё не так много лет и ваш возраст предназначен для получения эмоций. Хочется любви до гроба, фантастических признаний и т.д. Я отлично понимаю вас. Но жизнь устроена так, что всё когда-то кончается. С вашим другом вы попривыкли друг к другу, острота прошла, эмоций поуменьшилось. Вот вам и скучно стало жить. Чем дольше будете встречаться, тем меньше будет радостей встречь, букетов и конфет. Отношения переходят в иную фазу, более серьёзную. Тут уже нужно ощущать большое притяжение друг к другу на уровне общности взглядов, желаний, учиться слышать друг друга… Короче, трудно всё это. И если вы не готовы к новой фазе отношений, то лучше вам ещё поразвлекаться, поискать остроты ощущений. А тот, с кем хорошо будет и без букетов появится и вы сами это почувствуете.

Шендерова Елена