Мальчику 13 лет называет себя постоянно пупсиком - вопрос №1996102

моему брату 13 лет он сидит дома с телефоном круглые стуки смотрит видео в ютубе, сам называет себя пупсиком когда пытаюсь повлиять на него тем же говорю — дааа, Леша наш маленький пупсик, он говорит дааа, я маленький пупсик. Но отучить не могу( мать им практически не занимается. А когда говорю что пупсики же не пользуются телефонами на что говорит я особенный пупсик и мне всю можно

Ответы

Возможно это влияние компьютерных игр, фильмов или видео роликов, это у ребенка идет защита, возможно от нехватки материнского внимания, он выбрал для себя такой образ " пупсика" в котором ему комфортно себя чувствовать, он как будто в мире своем живет таком придуманном и ему это очень нравится, тем более у ребенка сейчас идет сложный пубертатный период, в таком возрасте дети часто начинает вести себя не совсем привычным образом. так как гормоны дают о себе знать, дети становятся более уязвимыми, иногда реагируют на одну и ту же ситуацию по разному.
Удачи Вам!