Не могу его выгнать... - вопрос №199643

Здравствуйте! Мне 26 лет. В 21 год стала встречаться с молодым человеком, вскоре стали жить вместе… но была в нем одна большая проблема, любил выпить и не мало. Сначала терпела… но теперь сил больше нет! Пьянки участились, даже иногда переходят в запои на три-четыре дня. Выгнать не могу, то ли люблю то ли жалко, не знаю не могу разобраться… Из-занего даже перестала с друзьями встречаться, потому что боюсь оставлять его одного… стоило только уйти он бежал к своим друзьям. Запуталась окончательно… Как быть в такой ситуации и что делать я не знаю!?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Наверняка, в 21 год, Вы для себя решили СПАСТИ этого человека, так как любовь и доверие могут свернуть горы… Но вот уже прошло 5 лет, а результат...

Чувства сильно изменились. Вы не пишете, любили Вы его или нет… Но это уже не столь важно, так как есть чувство «жалость»… А теперь поразмышляйте, Вы ТАКОЕ чувство заслужили испытывать к человеку, который был Вам когда-то дорог??? Вы жалеете изначально нездорового человека, и как результат — Вы начали заболевать ИМ!!! Вы отстраняетесь от друзей, от общения с ними  зачем??? И главное РАДИ ЧЕГО???? Что Вас связывает? Семья??? ДЕТИ????

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 нк как же не знаете — вы сами только что сказали, что есть два варианта — Выгнать и Не  выганять

 выберите что то одно из этого и сделайте

 если не получится — тогда выберите хотя  бы психолога — он вам поможет выбрать, а делать все равно придется самой

Если это Ваш ребенок — воспитывайте его дальше.
Если это Ваш партнер — займите по отношению к нему партнерскую позицию.Если Вы физически не можете его выгнать — на это есть сотрудники полиции.

Если не поняли что-либо из написанного — обращайтесь в чат.

Здравствуйте! Вам решать, как Вам жить… Вам 26 лет. Как хотите строить свою судьбу дальше? Какие цели при этом преследуете?

Мудрости Вам и самопонимания.

Однозначно — выгнать! С алкоголизмом может справиться только врач, да и то не каждый.

Но потом начать думать — почему вас привлекают мужчины, которых хочется опекать, которых жалко. Ведь, наверное, вам, как женщине, хочется, чтобы рядом с вами был настоящий мужчина — сильный, ответственный, надежный. На чье крепкое плечо можно опереться? Удачи вам!

С уважением Ольга Борисовна.