Геморрой во время беременности - вопрос №1998484

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: Во время первой беременности, у меня был серьезный геморрой, какие-то мази прописывали, но не помню какие именно, на будующее сказали предупредить врача. Сейчас я на 7м месяце беременности и снова начинается эта проблема, врач ничего не прописывает из лекарств, кроме кефира, но становится хуже, посоветуйте пожалуйста, какие лекарства мне могут помочь, чтоб не навредить ребенку. За питанием я слежу. Заранее спасибо за ответ

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Чаще всего беременным при такой проблеме назначают ректальные свечи релиф.