семейные отношения - вопрос №200096

я долго жила одна (6лет), растила двоих детей, 13 и 9лет. работала без выходных родители не помогали. своего мужчину я не хочу пускать в свой дом, меня раздражает все что он делает в моей квартире. проблема в том что я привыкла жить одна или в мужчине?

Ответы

Добрый день. Алла, проблема в вас самой)) У вас сформированы, так называемые,  «привычки убежденного холостяка». Например, у вас, как у «убежденного холостяка»  раздражает этот другой человек. которого вы воспринимаете как агрессора, как нарушителя вашего привычного и устоявшего уклада: от повседневного обихода и кончая досугом". Думаю, вам, Алла, надо обязательно выбрать специалиста и выйти к нему в чат. Счастье женщины — быть любимой и любящей. А любящий человек многое простит любимому человеку.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Алла. Проблема в том, за эти 6 лет в Вашей семье был сформирован определенный режим и ритм жизни Вашей семьи. Появление кого-либо еще в семье неизбежно сопровождается хоть и незначительными, но некоторыми переменами как в семье так и в отношениях в семье. Вероятно Вы сейчас просто опасаетесь этих перемен, либо с их проявлениями ощущаете некий дискомфорт.

С ув. Александр.

Скорее всего, это не тот мужчина, которого вы ждете. Люди подобно животным: не пускают чужаков на свою территорию, если самец не подходит им.

да — привыкли

 да — 6 непростых лет, это срок

но… если вам эта привычка сейчас не нужна и работает против вас, то ее нужно поменять, и лучше с психологом, который знает как снять лишнее напряжение

Что значит Ваша фраза  «раздражает все что он делает», это как понимать? И задавая такой вопрос: проблема в том что я привыкла жить одна или в мужчине?, какой бы вы хотели получить ответ?