содержание и текущий ремонт жилья - вопрос №201234

Здравствуйте! Я была прописана в приватизированной комнате в общежитии, уехала жить в другое место и там прописалась. В комнате никого не осталось прописано. Там никто не живет. Но счет за содержание и текущий ремонт жилья стал на 500 р. больше. Так там начисляют всем, если в комнате не зарегистрирован никто. Это правомерно? Как быть?

Ответы

расходы по содержанию жилья несет собственник помещения независимо от прописки (пропорционально площади), платеж может меняться только после смены тарифа на общем собрании собственников.

Сумма по квитанции может меняться за счет платы за коммунальные услуги, и это нормально.

Если в Вашем счете нет коммунальных услуг, за счет которых и могло быть увеличение, то счет можно оспаривать.