непонимание - вопрос №201312

Сыну 20 лет. Не хочет идти в армию, работать. Не курит, не пьет, не наркоман. В начале заинтересовался майя, теперь буддизмом. Сначала отказался от мяса, рыбы — питался растительной пищей, фруктами. Теперь питается семечками и сухофруктами. Дефицит мышечной массы для его возраста 25 — 30 кг. Помогите, подскажите ЧТО и КАК .

Ответы

В чем психологическая проблема? Он разговаривает? Если, да, как обьясняет свое поведение? Выходит ли из дома?

Геннадий, поговорите с сыном о своих тревогах.В разговоре он вам отказать не должен, ведь он изучает буддизм.Постройте беседу таким образом, чтобы он смог ответить почему именно эту философию жизни он решил принять, не будет ли ограничено общение между им и семьёй, есть ли у него сподвижники или он один.Поинтересуйтесь, как давно это его привлекает.Вы немного расширите представление о сыне и сможете оценить происходящие в нём перемены.