Здравствуйте я переболела простудой, остался насморк и давление на верхние зубы при ходьбе и наклонах, сделала снимок показало двухсторонний гайморит больше слева, назначили супракс, ринофлуимуцил, - вопрос №2016952

полидекса, синупрет и промывание носа, пью второй день при наклонах давление прошло, осталось при ходьбе, головных болей нет температуры нет, из левой ноздри при промывание выходит ярко желтая слизь, скажите давление на зубы пройдёт после лечения может какие нибудь ингаляции подскажите чтоб отток слизи улучшить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, не переживайте, как только пролечите ваш синусит, ваше давление на верхние зубы исчезнет. Только пока прошло слишком мало времени от начала лечения, гайморит без осложнений протекает в среднем около 10-14 дней. На отток содержимого влияет как прием противовоспалительных средств, так и различные сосудосуживающие капли. Только вам несколько переборщили в назначениях, тут и ринофлуимуцил,  и полидекса, и синупрет. Оставьте ринофлуимуцил, и еще один препарат, и дабавьте прием супрастина, по таблетке 2 раза в день.