Не чувствую себя на свой возраст - вопрос №2017246

Здравствуйте. Мне 25 лет. Проблема в том, что я не чувствую себя на свой возраст. В эти годы все строят семьи, рожают детей, достигают каких-то успехов. В принципе я тоже. Работаю на хорошей работе, есть молодой человек. Но внутри мне как будто лет 16-17. На работе и в компаниях я не чувствую себя убедительной, уверенной в своих утверждениях. На работе с людьми старше меня даже на пару лет, да и с ровесниками я общаюсь как будто учитель и ученик, чувствуя себя на ровне с ними ребенком, которого надо учить, который глупее, и вот этот взрослый (а на самом деле ровесник) поучает. В конфликтных ситуациях я начинаю их бояться, вместо того, чтобы отстоять свою точку зрения как вполне взрослый и достаточно мудрый и умный человек. Но нет, всё это испаряется моментально, и я только рассыпаюсь в извинениях и «Хорошо, буду знать, извините», «Простите, я перепутала», даже когда по сути виновата коллега. В жизни я так же, вроде общаюсь в компании отлично, но чувствую себя девочкой маленькой.И даже внешне я выгляжу моложе своих лет. Что это? Как мне в разговорах не чувствовать себя подростком?

Дополнение автора от 03.07.16 14:51:11
Я живу отдельно от родителей
Вопрос задан анонимно
03.07.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С таким сложностью стоит разбираться в личной беседе, так как нужно выявить причину, которая может скрываться в детских годах. Одной из причин может быть особенности Вашего общения с родителям в детстве и подростковом возрасте. Выявив причину, можно будет построить дальнейшую тактику действий. Желаю Вам удачи!
03.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы живёте с родителями, то первый шаг только один — самостоятельная жизнь. Иначе все эти попытки повзрослеть лишены смысла, когда по факту вы будете зависимый ребёнок.
03.07.16

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store