Вологодская область

Добрый день! Ранее мой дом (примерно 2 года назад) обслуживала жилищная компания, которая обанкротилась. На хозяина управляющей компании были заведены дела в - вопрос №2021050

растрате и все такое. В тот момент, когда все понимали, что управляющая компания поменяется, а деньги от уплаты услуг уйдут в неизвестном направлении, я и многие мои соседи платили деньги непосредственно поставщикам услуг (МУП Водоканал, МУП Теплоэнергия, МУП Электроэнергия). Недавно я получил письмо от судебного пристава, где он мне пишет, что согласно решении мирового судьи еще от 09.2015 я должен перечислить 3000 рублей этой обворовавшейся управляющей компании. На тот суд меня не вызывали. И я только сейчас об этом узнаю. Если я не заплачу, то на меня последуют разные санкции и страсти. Из чего конкретно состоит этот долг я то же не знаю. Квитанции двухлетней давности у меня не сохранились. Но, наверное, их можно запросить в тех местах, куда я платил. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия, чтобы мне не пришлось второй раз платить за коммунальные услуги двухлетней давности. Заранее спасибо. С уважением, Виталий

Ответы

Здравствуйте! Вам следует получить судебный акт по которому с Вас хотят взыскать за коммунальные услуги и подать на него жалобу или заявление об отмене заочного решения суда (если это решение) или возражения (если это судебный приказ).
Всего доброго!