Перепланировка - вопрос №202372

Добрый день! У меня квартира в элитном жилом комплексе «Галион», по документам она 2 кумнатная -202 кв.м, а по факту 2 комнаты и кухня+гостиная (есть небольшая перегородка). Вопрос такой нужно ли узаконивать ее как трехкомнатную или гостиная не считается жилой зоной? Нужно продать по ипотеке!

Ответы

Обычно гостинная включается в жилую площадь, пригласите за небольшую плату инженера бти не официально. Вот он то вам точно все точно раскажет где увас жилое,, нежилое и что и как это все узаконить и нужно ли это делать. Ведь в элитном корпусах как правало допускается свободная планировка, а значит что у вас скорее всего все законно, нужно получить лишь новый кадастровый паспорт с уточненными площадями и пр.