Астраханская область

Как урезонить соседа-Председателя, чтобы помириться с соседями? (они уже и здороваться перестали).Здравствуйте! У нас появился новый сосед, который расколол жильцов дома на 2 лагеря. Дом 16 квартирный - вопрос №2023725

Здравствуйте! У нас появился новый сосед, который расколол жильцов дома на 2 лагеря. Дом 16 квартирный. Выбрали форму управления — непосредственное. Собрание проводил бывший управляющий УК, который стал замом в АДС (аварийно-диспетчерская служба). Председателем дома выбрали этого соседа, который заключил с АДС договор на обслуживание. Протокол собрания собственников составляли в АДС, который не соответствует ЖК РФ, и который мы сейчас признаем ничтожным в суде. Председатель-сосед дома за это настроил свой подъезд против нашего. Отдельно собирают деньги (по амбарной книге), отказываются делать опрессовку в этом году. Нам приходится тоже собирать деньги на содержание общего имущества в своем подъезде. Это нарушает и Закон и наши права. Мы не можем заключать договора на обслуживание одного подъезда. Получается, что дом начнёт разрушаться. Он заключает какие-то договора на обслуживание 1-го подъезда.

Ответы

Обратитесь в прокуратуру за нарушением прав и свобод…