Калужская область

У моей старшей дочери фамилия по первому мужу,а у меня и младшего сына по второму мужу.Дочери исполнилось 14 лет и она хочет поменять фамилию и - вопрос №2024124

отчество, но без разрешения её отца (моего бывшего первого мужа) мы не можем этого сделать.Бывшая свекровь предложила чтобы я написала официальное письмо приставам об отказе от алиментов до совершеннолетия дочери и тогда они нам дадут согласие на смену фамилии.Какие последствия могут быть после такого заявления об отказе от алиментов или всего лишь это повлияет на то, что он не будет платить алименты?

Ответы

Buh

Отказ от алиментов юридически ничтожен и не допускается законом. Право на обращение в суд для истребования алиментов у Вас есть. А если уже есть решение суда, то оно должно исполняться.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.