dobriy den.Mne 31.Koqda ya bili na 19 nedeli beremennosti u ploda obnarujili poroq serdche (gipoplaziya) i mi bili vinujdeni delat iskustvennie - вопрос №2038528

rodi.U polda pri rodax vzali krov i sdali na geneticheskiy analiz.Pervie rodi u menya bili v 2005 qodu.Mojet li razriv mejdu beremennostyu u vozrast bit prichinoy takoy anamalii. I eshe muj moloje menya na 4 qoda.Mojet li vse eto bit prichinoy.

Ответы

Здравствуйте, к сожалению может быть множество причин такой аномалии, начиная от образа жизни и заканчивая экологической обстановкой региона в котором вы проживаете, также большое значение имеет ваше состояние в период с 3 до 7-8 недель беременности (ОРВИ, высокая температура, прием препаратов и т.д). Ваш возраст не может быть одной причиной возникновения аномалии, но у женщин старше 40 такие аномалии встречаются чаще. Обследуйтесь на инфекции, готовьтесь к беременности (ЗОЖ, витамины, рациональное питание) и через пол года можете смело планировать беременность. Всего наилучшего вам!