Красноярский край

Здравствуйте! Заказал телефон в интернет магазине . Сегодня позвонила девушка и сказала , что посылка доставлена . Пошел на почту, получил , оплатил ( 7300 ) и сразу же решил проверить. При вскрытии - вопрос №2040660

обнаружил кружку, вместо телефона, объяснительную и гарантийное письмо на поставку оплаченного товара от Яковунец Михаила Владимировича, где были указаны его паспортные данные. Считаю, что это мошенничество. На сайте, где я сделал заказ, написано, что оплата при получении и в случае, если не устроит, то можно вернуть. Что вернуть? Кружку? Подскажите пожалуйста, как грамотно решить проблему

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Как минимум можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Ну а там либо будет возбуждено уголовное дело, либо пошлют в гражданский суд с исковым заявлением, но зато у Вас будут все данные на ответчика, установленные следствием.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.07.16

Buh

Эксперт месяца
Если есть точные данные продавца, то можно подать иск по месту Вашего жительства без уплаты госпошлины, т.к. это потребительский спор. Ну а если ответчик будет бегать, то заявление в полицию может его образумить.
19.07.16

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store