Красноярский край

Здравствуйте! Заказал телефон в интернет магазине . Сегодня позвонила девушка и сказала , что посылка доставлена . Пошел на почту, получил , оплатил ( 7300 ) и сразу же решил проверить. При вскрытии - вопрос №2040660

обнаружил кружку, вместо телефона, объяснительную и гарантийное письмо на поставку оплаченного товара от Яковунец Михаила Владимировича, где были указаны его паспортные данные. Считаю, что это мошенничество. На сайте, где я сделал заказ, написано, что оплата при получении и в случае, если не устроит, то можно вернуть. Что вернуть? Кружку? Подскажите пожалуйста, как грамотно решить проблему

Ответы

Buh

Как минимум можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Ну а там либо будет возбуждено уголовное дело, либо пошлют в гражданский суд с исковым заявлением, но зато у Вас будут все данные на ответчика, установленные следствием.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh

Если есть точные данные продавца, то можно подать иск по месту Вашего жительства без уплаты госпошлины, т.к. это потребительский спор. Ну а если ответчик будет бегать, то заявление в полицию может его образумить.