Третий день кровь из носа. - вопрос №204301

У меня третий день подряд по несколько раз в день идёт кровь из носа, причём только из одной ноздри (правая). Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как от этого избавиться? Заранее спасибо за помощь.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это может быть из-за того, что лопается слабое место в стеночке кровеносного сосуда. От волненич, от того. что наклонили голову. Но может быть и проблема в повышении артериального давления — от этого тоже могут полопаться стеночки кровеносных сосудов.

Вам надо обратиться к участковому терапевту и проконтролировать давление и проконсультироваться у ЛОРа.

Здравствуйте Василий!

Чаще всего, причиной этого явления, становится именно резкий перепад (в сторону повышения!) артериального давления. И поэтому, Вам лучше поскорее посетить своего врача-терапевта и пройти обследование. Консультация у ЛОР специалиста — тоже не будет лишней!