Полюбила женатого мужчину всем сердцем и он меня тоже, он уже был в возрасте, дочь выросла давно у него, с женой жили " как все" - ругались, - вопрос №2043213

600 p
мирились, несколько раз он ей изменял. Я не пыталась разрушить их мир, у нас был свой маленький «мирок», даже без задержек «по работе». Он говорил, что раньше изменял жене, иногда плохие про нее слова. Я успокаивала, что жена хорошая, раз не развелись и более 20 лет вместе. Растворилась в чувстве любви к нему, прошло полгода, и жена опять ( с его слов) побежала по «бабкам», налаживать дела. Он испугался, через 2 дня после скандала с женой потерял работу, я ему помогла ее восстановить, а потом он резко отдалился от меня. Хочу забыть, желаю ему только хорошего.Виновата, что помогала ему во всем, даже материально, она мне с ремонтом иногда, но я и не поняла вовремя, что стала «типа второй женой», а он, ничего не говоря, просто стал игнорировать меня ( всегда при любом конфликте с женой уходил молча в гараж и т.д.- так он говорил). Как быстрее мне отключиться и перестроиться на позитив? Вполне возможно, что ему удобно было со мной — чувства и спокойствие, пока жена скандалила.Сейчас она притихла, стала убирать в квартире и начала готовить ( говорил, что это у нее постоянно из-за гормонов). Верю, что любовь может быть в любом возрасте, хотя сама переживаю, но не звоню ему. Если б мог по-человечески расстаться, хотя бы сказал что-нибудь, последний раз вчера я ему набрала, услышала его радостный голос, не стала отвлекать, попросила перезвонить по одной небольшой проблеме, когда освободится. Тупо не перезвонил вообще… Игнорирование полное.Как быстрее мне отключиться и перестроиться на позитив?
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем письме видно Ваше чувство вины в первую очередь, оно сопровождает Вас на протяжении всей связи с ним («не пыталась разрушить их мир», «успокаивала, что жена хорошая», «Виновата, что помогала ему во всем»), желание быть хорошей в его глазах в ущерб себе. То есть, Вы ориентируетесь на других, даже любя мужчину всей душой, при этом себя не ощущая достойной. Первое, что надо Вам понять, осознать, принять, как истину — Вы ни в чём не виноваты, любовь не признаёт условностей, не выбирает человека по паспорту, ей безразличен статус, возраст, образование, материальное положение, она застаёт врасплох, поглощает, независимо от любых обстоятельств, характеристик. Вы были готовы к тому, что она придёт, Ваше внутреннее пространство пустовало без радостных эмоций, не хватало нежности, теплоты и поэтому впустили в своё сердце этого мужчину. Освободиться от такой любви, от привязанности к человеку можно, полюбив так же сильно саму себя. Начните жить по этому принципу. Представьте, что Вы с ним уже расстались, уже перестали быть парой, он в любом случае свою жизнь улучшил, в очередной раз перестроил, умеет жить без Вас. Так же нужно поступить и  Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он не дорожит Вами (не надо жить иллюзорной надеждой, она опустошит Вас, измучает), сделал свой выбор, делайте и Вы свой. Попробуйте от него эмоционально отсоединиться, это значит прекратить по возможности любое участие в его жизни (вообще никак не направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону, в прошлое), стараться сразу же переключать внимание на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о нём, встрече, не интересоваться, не общаться совсем, разве только исключительно по вынужденным поводам (будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося) и  начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Вы достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не превращая ожидания, страдания в смысл своего бытия. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию, пока не полюбите сами себя так же сильно, как его, в себя пока не начнёте вкладывать силы, средства, время, ресурсы. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию прошлого, к перенесению фокуса внимания с мужчины на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Так же не ищите спасения от одиночества, опору в других людях, мужчинах — ищите внутренний источник жизненных сил он у Вас есть. Для того, чтобы пережить любые негативные события, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате. Плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше нет смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно такой, какая Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучшая, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной.  Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять свою жизнь, но не значит, что в худшую сторону. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, добрый вечер!
Вы «встряли» в эти отношения по причине того, что считаете себя не достойной ничего лучшего. Но Вам только КАЖЕТСЯ что если мужчина узнает Вас настоящую, то не полюбит и Вам только МЕРЕЩИТЬСЯ, что у Вас есть недостатки, и Вам только ЧУДИТЬСЯ, что Вы недостойны того чтобы мужчина Вам принадлежал целиком и полностью.
В сказках бывает так:они встретились, влюбились,преодолели все трудностии стали жить долго и счастливо, и родили толпу детишек… А что делать, если на каком-то этапе Вы застряли со своим избранником? Получается уж совсем не сказочно прекрасно, если, к примеру, вы уже n-ое количество лет живете каждый со своими семьями и только иногда ночуете друг у друга в гостях. Как быть, если Вам это надоело, и вы хотите большего? «Послушайте!Ведь, если звезды зажигают -значит — это кому-нибудь нужно?»(Владимир Маяковский)Владимир Маяковский, конечно, писал немножко о другом, но его слова применимы и к разбираемой нами ситуации. Правда в том, что если отношения имеют именно такой формат, который они имеют — значит это нужно их участникам. Поскольку именно Вы читаете мою статью, то могу предположить, что в этих отношениях именно Вас не устраивает теперешнее положение дел, а ваш избранник пока не готов в ближайшее время к серьезным отношениям, его ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Хотя я не исключаю и вариант того, что Вас так «запилила» эта самая половинка со своими уговорами начать отношения на новом уровне, что Вы читаете эти строки, чтобы понять, как ее угомонить уже, в конце концов. Да, так? :) Так или иначе, но всегда как минимум один человек из такой пары находится в КОМФОРТНОЙ ДЛЯ СЕБЯ ситуации и не хочет ничего менять. Он выступает в роли «собаки на сене»: и сам не строит семью, и других всех от своего якобы любимого человека отваживает. Первое, что Вам важно осознать и принять – по причине того, что одному комфортно, такие отношения могут длиться бесконечно долго, до тех пор, пока один терпит, а другому комфортно. Один из выходов – разрушить комфорт и вывести своего довольного жизнью избранника из состояния стабильности и покоя. И тут много что можно сделать, но на этом я не буду останавливаться, поскольку все нужно индивидуально подбирать. Двигаемся дальше и естественно приходим к тому, что просто необходимо понять мотивы, по которым Ваша половинка не готова к развитию отношений. Тут без серьезного разговора тет-а-тет никак не обойтись. И к этому разговору нужно серьезно подготовиться, чтобы партнер понял не просто вашу принципиальную позицию и взгляды на семейную жизнь, а то, какие желания стоят за ними. И здесь у Вас, возможно, возникают тревоги, а не пошлет ли он Вас лесом и полем далеко-далеко. Так ли страшен такой финал отношений для Вас? Об этом стоит серьезно подумать и взглянуть в глаза своему страху. Могу Вас успокоить: раз до сих пор он с Вами, значит это его сознательный выбор выбор, и на то у него есть веские основания, возможно даже, одно из них — это искренняя любовь к Вам. Это естественно, когда Вы вместе уже долго, то так привязались друг к другу, что начали бояться потерять то, что имеете. Итак, причину нежелания серьезных отношений вы с избранником выясните, поговорив с ним. Что же ещё важно не упустить из внимания? Очень важно помнить о том, что есть два состояния: люблю или не люблю.И есть два других определяющих их показателя: принимаю человека таким, какой он есть, или не принимаю.  В заключение порекомендую Вас позаботиться о том, чтобы у Вашего избранника оказались все причины быть уверенным в Вашей любви к нему, в Вашей верности и преданности ему, и …Вашей готовности принимать его в его неготовности для серьезных отношений.   Весь вопрос сводится к одному: решите Вы, что готовы его принимать таким, какой он есть сейчас, или не готовы. Невозможно заставить человека что-то делать помимо его воли, и даже если Вам удастся надавить на человека и заставить шагнуть в серьезные отношения, то последствия Вам самим не понравятся, это уж точно. Возможно, сейчас вам кажется, что многое в руках вашего избранника. На самом же деле Ваше счастье зависит не от решений другого человека, а только от Вас самих. Начните работать с психологом над собой, проработайте свои внутренние проблемы. Это снизит Вашу повышенную тревожность от жизненной неопределенности и страха упустить время, и Вы лучше начнете понимать, что на самом деле происходит с Вами!

Наталья, вот нечто подобное может переживать и его жена, когда он исчезает, не перезванивает, игнорирует, и не умеет по человечески договариваться.

Быстрее отключиться можно только на что-то равноценно важное для вас. Если на данный момент у вас нет какого-либо сильного интереса, то значит переключаться не на что. Придётся найти что-то вызывающее такое же сильное влечение, как влюблённость, например, другая влюблённость.

Но я бы рекомендовал заняться пониманием этого вопроса более глубоко. Потому что общее впечатление от всей этой истории какое-то странное, неоднозначное. Влюбляться и страдать по женатому мужчине в годах — это часто про проблемы с отцом.

Доброго времени суток.

Как быстрее мне отключиться и перестроиться на позитив?

— Побыстрее не получиться. У каждого свой индивидуальный отходняк от предыдущих отношений. Кто то отходит три месяца, кто то годами. Так что Вам нужно выбирать или новая причёска и путешествие или запастись терпением и готовиться к длительным консультациям с психологом. Ну или самой как то выкручиваться отталкиваясь от своих собственных знаний.

Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Или же прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Наталья.
"Как быстрее мне отключиться и перестроиться на позитив?" — это ведь не решение, а попытка избежать последствий того, во что Вы «попали». Правильнее было бы понять, почему Вы оказались в такой ситуации и работать с причинами. В противном случае, Вы так и будете наступать на те же грабли. Есть много предположений на сей счет. Есть даже список стандартных причин, кои я описываю, когда получаю подобные письма (а их очень много). Но Вы — не стандартный среднестатистический человек, а личность со свей историей. Вот эту историю и стоит пересмотреть и проанализировать. Тогда, выявив причины, можно будет говорить о рекомендациях, которые помогут именно Вам. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый вечер. Наталья, ответ на ваш вопрос "Как быстрее мне отключиться и перестроиться на позитив?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное чувство, которое будет скатывать вас в болото бездействия, в депрессивные настроения, в аккумулирование негативных эмоций и в драматизирование ситуации.
2. Освоить техники:
*контроля и освобождения за негативными  эмоциям-это позволит вам не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас, а цивилизованно и своевременно от них освобождаться;
*дыхания диафрагмой и релаксации-это позволит вам своевременно успокоить реакции, и позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
3. Изменить ваше отношение к себе самой, например:
ардинально измените имидж, прическу, цвет волос и т.д.- внешние изменения всегда становятся стартом  для внутренних изменений- это позволит вам стать для себя самой новой, незнакомой и загадочной;
*примерьте на себя новые женские  образы, например, «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. и сделайте профессиональную фотосессию-это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
ыложите фото с профессиональных фотосессий (и с новых увлечений) в социальные сети: лайки и позитивные комментарии поднимут вам самооценку и настроение, и познакомят с новыми людьми.
4. Найти для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или туризму, или езде на картинге, поиграйте пейнтбол  и т.д., которые  не только наполнят вас позитивными, новыми, свежими, яркими и сильными эмоциями, которые вытеснят негативные эмоции, но и значительно расширят круг вашего общения с новыми мужчинами, с новыми людьми.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Если не затрагивать сейчас тему причины создавшейся ситуации, а говорить только о том, что делать теперь, то даже тут будет множество вариантов. Все зависит от цели. Если Вы хотите вернуть отношения, это одно.Даже если  и не вернется, даже если умом понимаете одно, но хотели бы все  прежнее вернуть. Это есть каприз, уязвленное самолюбие. Но душе все равно как это называется и хочется капризничать. Если же все перегорело и хочется только успокоиться и начать жить дальше в другом режиме, без тайных встреч, то это другое. Иногда в эмоциональной агонии сложно понять что хочется, вернуть или забыть.  И по-началу не получится отвлечь себя отношениями новыми, прической или прогулками с подругами. От своих мыслей не деться никуда,.А чем быстрее бежать от них, тем быстрее они бегут за тобой. Поэтому надо позволить себе переживать, и сделать это максимально активно, с отдачей. Есть техники, как это сделать максимально активно и продуктивно. Как заменить одни переживания другими, более легкими, светлыми и нежными. Ваша память будет на месте, но воспоминания будут приносить радость, а не тяжесть. Можно использовать очень известный метод переписки. Когда Вы пишите письма… то от своего имени ему, то от его имени себе, до тех пор, пока в письмах не будет сказано всего. и они не исчерпают сами себя. Что делать с письмами этими, то же есть варианты. Позвольте себе переживать например восемь или десять дней. Именно четное количество дней. И делайте это максимально разнообразно и творчески. Пишите стихи, музыку. Рисуйте картины, Слушайте песни, которые бы отобразили Ваше состояние. И когда кончится установленный Вами же срок, то Вы с удивление почувствуете, что уже не страдается. И вот тогда начнется восстановление. Тогда можно работать над причинами произошедшего, над последующем выбором партнера, над коррекцией привычного сценария.
 Помните, что жизнь дает Вам возможность кардинально изменить свою жизнь и только Вам решать воспользуетесь Вы этой возможностью или нет.
Здравствуйте Наталья! Как быстрее отключиться и перестроится на позитив? Как уже сказали мои коллеги, -быстро не получится. Расставание, если верить известной песни,- это маленькая смерть. Подобную катастрофу приходится переживать чуть ли не каждой женщине. В наследство расставанию мужчине достаётся свобода, а женщине — обида и боль, которая всегда мучительно ранит.Как расстаться  и отпустить ситуации с минимальными потерями для Вас? Что делать дальше? Ведь чем прочнее у Вас была связь с партнёром, тем больше вам понадобиться времени чтобы забыть прошлое и устранить боль.Первое, что нужно сделать,- это перестать идеализировать утраченные отношения. Нельзя думать, что лучше уже не будет и впереди ничего не ждёт. Нужно постараться выйти из оцепенения и убедить себя, что можно прекрасно жить и без НЕГО. Можно подсчитать плохие привычки и минусы мужчины, что позволит трезво оценить ситуацию. Перешагнуть обиды легче, если задуматься, а тот ли человек  был рядом всё это время? Главное держать равновесие в своих оценках.Не рисовать всё в чёрном цвете.Не нужно торопится искать нового партнёра и строить с ним серьёзные отношения.Пока воспоминания сильны, лучше отвлечься другим способом.Заняться решением более важных проблем.Отношения с детьми один из вариантов. Вариантов по сути много, было бы желание вернуть прежнее состояние и душевный покой. Если чувствуете, что самостоятельно не получается справится, то приглашаю Вас в свой чат и будем работать вместе! Удачи Вам!                                                            Пожалуйста ставьте оценки экспертам и выберите лучший ответ!
Здравствуйте,  Натялья.

Вы спрашиваете- " если б мог по человечески расстаться, хотя бы сказал что нибудь..."
Видите ли,  мужчины в таких ситуациях крайне редко «сжигают мосты» и уходят по человечески.  Ведь им слишком удобно иметь запасной вариант.  Сами понимаете,  всякое у них может случиться,  а вы в этот момент поддержите с искренним чувством.

К сожалению о том, что будет твориться у вас в душе,  он не возьмет во внимание. То что у вас вновь вскроются, только что затянувшиеся раны, он не станет учитывать. Это как в природе,  когда охотится лев, он конечно не станет сострадать матери убивая её детя. Закон природы- сильный пользуется слабым!!! Только вам решать, кем вам быть, проявлять слабость или силу, стать жертвой или львицей.

А так же хочу напомнить,  что страданий не существует,  это лишь обратная связь с миром,  ответ на Ваши действия,  способы,  проявления чувств, то есть, на вашу линию поведения.  Если вы недовольны результатом,  просто измените свое поведение,  только от него зависит то, что мы получаем.

А отпустить дискомфорт,  который чувствуете в связи с завершением отношений,  можно. Проще всего это сделать отпустив надежду на продолжение.  Мы боимся встретиться с пустотой,  которая нас ожидает сразу,  как только мы признаемся себе, что все закончилось, человек ушёл и нужно жить дальше.  Это жалость к себе, она не даёт нам возможности поскорее пережить это и позволить наконец разуму исцелить нас. Это чувство пустоты неизбежно при расставании,  ведь вы опустошили себя такими отношениями. Но пока жалеете себя, Ваш разум занят поиском сочувствия,  сожаления к себе,  ищет варианты восстановления отношений,  встреч с ним и так далее.  Как только вы посмотрите своему страху в лицо,  Ваш разум начнет искать способы создать новую жизнь,  встретить новых людей, заняться новыми делами,  увлечениями и это и есть исцеление,  сразу появляется масса новых впечатлений, возможностей. Поднимается самооценка,  просыпросыпается вера в себя,  мы начинаем излучатть внутренний свет и именно в этом состоянии встречаем людей,  близких по духу и интересам. Они тянутся к нам, так как мы все тянемся к позитиву, туда, где счастье.

Помните,  что вам никто ничего не должен,  а вы должны себе счастье.  Все события вокруг нас созданы нами! По этому,  все в ваших руках,  не ждите счастья,  создавайте его, оно повсюду.

Будут вопросы,  обращайтесь.  Удачи вам!
Уважаемая Наталья!
Если Вы твердо решили избавится от негативных эмоций, связанный с ситуацией и наполниться позитивом Вам поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте Наталья! Произошло то, что произошло и Вашей вины здесь нет. Отключиться можно быстро, а можно долго пережёвывать эти отношения. Думать о том, что могло быть по другому, от чего он так сделал, как относится к нему его жена, наколдовала она или нет, убирает она за ним, помогает ли она ему, так как это делала я и т.д. Как Вы видите можно вопросы ставить до бесконечности, но можно подумать и по другому:
какая я счастливая, я любила, меня любили — я помогала любимому человеку, я ухаживала за ним, как могла и это счастье, мне повезло! Жалко, что так закончилось, пусть он будет счастлив, а я уверена, что мне встретиться человек, который не отвергнет мою любовь!
Вот такие два варианта мыслей, два пути — рано или поздно Вы перейдёте на второй, позитивный путь, а как быстро это произойдёт зависит только от Вас. Обращайтесь, с уважением, Геннадий.
Наталья, здравствуйте!
Поддерживаю Вас в том, что с этим мужчиной лучше расстаться, потому как уважать себя и свои чувства нужно. И самый лучший способ расстаться — это попрощаться и, как Вы говорите, отключиться от отношений без будущего. И для этого совершенно необязательно звонить мужчине самой или ждать, когда он перезвонит. Делюсь хорошей методикой.
Возьмите чистый лист бумаги, ручку и напишите этому мужчине письмо. Сразу оговорюсь, что отправлять его не нужно. А стало быть, не нужно беспокоиться о том, что он подумает или что предпримет, когда его прочитает. Вы пишете это письмо, чтобы излить все, что у Вас накопилось по поводу этих оношений. Чтобы излить свою боль, негодование, сожаления, несбывшиеся надежды, то тепло и ту любовь, какие Вы еще чувствуете к этому человеку. Чтобы изложить все свои просьбы, которые Вы хотели бы адресовать ему лично, свои ожидания и обязательно — благодарности. Поблагодарите его за все то хорошее, что у вас было, пожелайте ему счастья. Скажите самые искренние, самые душевные слова прощания. А потом представьте себе, что после прощания мужчина разворачивается и уходит прочь; Вы смотрите ему вслед до тех пор, пока он не станет крошечной точкой и совсем не исчезнет из вида; после этого Вы разворачиваетесь в противоположную сторону и идете своей дорогой. После того как напишете письмо, прочитайте его себе вслух, поплачьте, попереживайте, еще раз представьте себе, как этот мужчина уходит в одну сторону, а Вы идете в противоположную. А потом сожгите это письмо или порвите в мелкие клочь и спустите в унитаз (это тоже такой символический элемент прощания). Процедуру с письмом и уходом в противоположные стороны можно проделывать до тех пор, пока Вас не отпустит. Сначала Вы, возможно, будете чувствовать нервозность, плакать или думать, что это глупое и бессмысленное занятие. Это нормальная реакция. Потихоньку Вы начнете успокаиваться, заметите, что метод работает, и еще не раз воспользуетесь им и в других ситуациях.
Удачи!
Ольга
Наталья, процесс расставание с любимым мужчиной — серьезное испытание в жизни женщины. И как любой процесс расставания (с родителями, с выросшими детьми, с подругами и друзьями) он имеет свои этапы, к которым необходимо подготовиться, по возможности сделайте это с психологом. Специалист поможет Вам пройти все этапы: разочарование, осознание необходимости расставания, сам разрыв отношений, стадия переживания и, наконец, стадия принятия (послевкусие). Дайте себе время, не спешите, проведите анализ отношений с этим мужчиной, помогите настроиться на то, что у Вас впереди целая жизнь, гоните от себя грустные мысли о том, что впереди пустота и одиночество, это не так, впереди — встреча с другим мужчиной, новые отношения, новая жизнь и пусть она будет прекрасной! Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Наталья.
Побыстрее перестроиться на пазитив не выйдет, так как необходимо пережить горе, а вы еще только начали осознавать недоступность данного мужчины.
Дело в том, что потеря любых отношений — это больно потому, что мы теряем свою часть: наши совместные фантазии, мечты, счастливые моменты. Вы же как будто бы и правда «расстворились» в нем. То есть возвращать придется очень многое. Для этого необходимо время для другой цели, например «хочу быть счастлива» или «хочу иметь детей» или «хочу выйти замуж по любви», а не бежать от него.
И работа горя начнется тогда, когда вы перестанете удивляться что он не перезвонил, что где-то проигрнорировал или весел без вас. Когда примите реальность такой какая она есть. И тогда можно подумать чего сами-то вы хотите, реально ли это. И сможете погоревать, что ваши фантазии отношений с этим мужчиной не совпали с реальностью, так как это действительно больно, и занимает года.

Шендерова Елена