Фобии - вопрос №204673

Здравствуйте! скажите пожалуйста, у нас такая ситуация произошла, в сентябре знакомого укусила собака, а до этого собаку укусила бешенная лиса, не каких симптомов не было, сейчас началась фобия-боязнь воды, но при этом отнялась рука, нарушился глотательный рефлекс, головокружение и тошнота. Врачи поставили диагноз инсульт, но не переводят в реанимацию. мы почитали в интернете все эти симптомы-это бешенство последние стадии… скажитепожалуйста может ли это быть инсульт?? Зарание спасибо

Дополнение автора от 16.02.12 15:35:02

врачей в известность ставили, прививки не делались..

Если говорят, что это инсульт, то почему появилась фобия-воды, он слово это даже слышать не может, не пить, не мыться, не есть то что на воде.

Дополнение автора от 16.02.12 16:23:30

первоначальный диагноз при поступлении врачи поставили бешенство, а потом спустя пару дней инсульт

2 ответа

Здравствуйте!

В принципе, при инсульте могут быть такие симптомы. Инкубационный период при заражении бешенством составляет от 10 дней до 4 месяцев. В редких случаях, даже до 6 месяцев. Так что, и бешенство исключить нельзя.

Вы поставили врачей в известность о том, что покусала собака? Делались ли прививки от бешенства?

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, прежде чем человека госпитализируют в стационар, он в обязательном порядке подвергается тщательному клиническому исследованию, в том числе — сдает все клинически значимые анализы. И если бы вирус бешенства был обнаружен, было бы проведено и соответствующее лечение. Поверьте, симптоматику бешенства, перепутать с инсультом — очень трудно, разве что постараться!

Доверяйте лечащим врачам вашего знакомого, и строго выполняйте все рекомендации и назначения!