Российская Федерация

По решению суда суд.приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня суммы долга. - вопрос №2046933

внесения очередного платежа пристав сказал, что те деньги, которые я оплачивал пойдут на погашения долга по пенсионному фонду, т.к. долг перед государством важнее, чем долг перед гражданином. Правомерно ли это? Не подаст ли на меня мой взыскатель в суд? И не могу ли я рассчитаться с ним в частном порядке, минуя пристава?

Ответы

Немного коряво, но пристав пояснил правильно. Ваш взыскатель вправе проиндексировать сумму не погашенного долга. А произвести рассчет, минуя пристава, Вы имеете полное право.