Москва

Добрый вечер! Мы многодетная семья. Двоим из троих детей уже исполнилось 18 лет. Имеется одна квартира в Москве, в которой вся семья ( 5 человек) прописаны. Но квартира эта не приватизирована. Также - вопрос №2049646

мы получили субсидию на покупку квартиры, так как многодетная семья, несколько лет назад. Купили квартиру в Подмосквье. Там никто не прописан. Сейчас хотим продать одну из двух квартир. Можно ли это сделать? И как?
24.07.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если квартира не приватизирована, то до приватизации продать ее Вы не можете. Вам нужно сначала ее приватизировать, а только потом продавать. Квартиру же, которая в собственности продать можно. Но если собственником доли является несовершеннолетний, нужно согласие органов опеки и попечительства. Договор купли-продажи составляется в 3 экземплярах (по одному сторонам сделки, 1 — в Управление Росреестра), нужны гражданские паспорта сторон сделки, покупатель должен уплатить госпошлину 2000 рублей за гос.регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества и снять копию с квитанции об оплате.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store