Ростовская область

Здравствуйте, был гражданином Республики КАзахстан, переехал в россию, получил вид на жительство, подскажите,когда я обязан поменять водительское - вопрос №2049714

Здравствуйте, был гражданином Республики КАзахстан, переехал в россию, получил вид на жительство, подскажите, когда я обязан поменять водительское удостоверение республики казахстан на российское? и ДОЛЖЕН ЛИ Я ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД ПРАВ РК, ЕСЛИ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ДВУХЪЯЗЫЧНЫЕ(ТО ЕСТЬ НА НИХ И ТАК ВСЕ ПЕРЕВЕДЕНО ДО ЕДИНОГО СЛОВА)?

Ответы

Приказ МВД РФ от 20.07.2000 N 782 (ред. от 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396» (вместе с «Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.08.2000 N 2349) Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

17.09.16

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store