Ростовская область

Здравствуйте, был гражданином Республики КАзахстан, переехал в россию, получил вид на жительство, подскажите,когда я обязан поменять водительское - вопрос №2049714

Здравствуйте, был гражданином Республики КАзахстан, переехал в россию, получил вид на жительство, подскажите, когда я обязан поменять водительское удостоверение республики казахстан на российское? и ДОЛЖЕН ЛИ Я ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД ПРАВ РК, ЕСЛИ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ДВУХЪЯЗЫЧНЫЕ(ТО ЕСТЬ НА НИХ И ТАК ВСЕ ПЕРЕВЕДЕНО ДО ЕДИНОГО СЛОВА)?

Ответы

Приказ МВД РФ от 20.07.2000 N 782 (ред. от 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396» (вместе с «Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.08.2000 N 2349) Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.