Здравствуйте!5 лет встречаюсь с парнем,сейчас он осужден,осталось 11 месяцев,ранее тоже судим.любила,страдала,обещала ждать,в последние пол года, он меня очень сильно оскорбляет - вопрос №2049732

матом, унижает, орет, притом резко может замолчать и сказать:"Мразь, я люблю тебя, без тебя не могу..".терпела, настал предел.Поставила точку.миллион пропущенных, если подниму трубку оскорбления, угрозы мне и моей семье( у меня нет детей), что делать, никакие доводы не помогают! Что делать?
4 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте! А Вы о чем? Хотите вернуть его, любите сильно сильно? Что Вы хотите? Каковы Ваши пожелания?
Здравствуйте, Наталья. А нужны ли они, эти доводы? Если Вы приняли решение, придерживайтесь его, невзирая ни на что.
Доброго времени суток.

Если Вы не позволите Вами манипулировать, тогда никто не сможет Вас запугивать.

Вы можете для начала обратиться к правоохранительным органам. Это их работа. После начать изменять кардинально свою жизнь. Новая работа, новые места, новый круг общения, новые увлечения и хобби. Со временем встретите достойного мужчину. Это неизбежно. Который будет Вас защищать и оберегать.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Чтоб понять как действовать дальше, надо всегда максимально честно увидеть ситуацию, в которой находитесь сейчас. Рассмотреть адекватно мужчину, с которым у Вас связь. Никто Вас не неволит, не принуждает к общению. Если да, то это совсем другая история. Так вот, если же все добровольно и по согласию, то это ж счастье быть с мужчиной, с каким Вам хочется. Только  именно честно посмотрите на формат вашего общения. Он выйдет и вряд ли будет носит на руках и пылинки сдувать за терпение и ожидание, наверняка деньги и передачки.  Будут все те же оскорбления и возможно пинки, шлепки и удары  и не только психологические. Усилится все неустроенностью реальности и быта. Сложности с деньгами и снова известные пути по их добыче. Дальше снова суд, хотя будет клясться, что больше ни ни. Все это очень вероятно и он не скрывает ни себя, ни своего характера. Если видите все и принимаете, то по логике вещей нужно испытывать безграничное счастье. Если счастья нет, то пора проснуться и снова оценить действительность. Повторяю, Вы не заложница ситуации и вправе самой решать свою судьбу с тем человеком, какой нравится. На тему того, почему женщины выбирают себе плохих мальчиков, я писала постик недавно. Возможно сможет что-то прояснить....
МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ..

Людям свойственно догонять то, что убегает и убегать от того, кто активно идёт навстречу. Это неосознанные рефлексы.

Обычное явление. Если женщина нуждается в реализации своих воспитательных навыков, то она никогда не выберет изначально зрелого хорошего мужчину, ибо его не надо воспитывать. Ей интереснее будет бедовый парень, замороченный или депрессивный, или весёлый, лёгкий и беззаботный. Вот в него она будет вкладываться с удовольствием и гордиться собой.

Ценить людей по своему вкладу в них это тоже особенность. И если Вы влюбились в плохую девочку или плохого мальчика, а хорошего сердце не замечает, то он нужен Вам для личностного роста. И спасибо ему за это
Рассмотрите все варианты и помните, что кроме Вас никто решений не примет.