Здравствуйте !Мне очень сложно разобраться в своих отношениях с уже бывшим человеком ...Вместе мы были 1.5 года,все это время я старалась ему - вопрос №2050428

угодить(одевалась скромно, не перечила, полностью изменила свой образ жизни, перестала общаться с подругами), одним словом жила им.Все это состояние привело меня к тому, что я просто не выдержала такого натиска и «сжатия» себя(ограничения), что я «взорвалась» и ушла от него.Спустя несколько месяцев мы снова сошлись… но, это время я гуляла с друзьями и делала все то, в чем меня ограничивал он.После воссоединения он был «разбит» и при каждой встрече говорил, что я его предала (отношения с мужчинами у меня не было, он первый).Сейчас мы не вместе… Родители мои узнали что мы снова сошлись и запретили мне с ним общаться… На что он сказал, что хочет со мной гулять, как те друзья, и что о свадьбе речи быть не может… потому, что я не сижу дома, а гуляю с подругой в парках, разбила ему сердце.Отец через меня позвал его на разговор, но вместо того, чтобы приехать и отстоять меня(любимую), перед родителями, он на это проклял нас и выключился.Прошло несколько недель и он снова объявился… говорит что я не нужна ему такая вот, но при этом следит за мной.Сейчас пишет, что я глупая и что такого как он я не встречу и что всю жизнь буду страдать и любить только его… Помогите советом… Мне и с ним тяжело, и без него плохо (

Ответы

Здравствуйте!

Можно предположить, что у Вас созависимость к этому человеку, так как Вы «жили им». Сейчас Вам нужно работать над собой и избавляться от этой зависимости, так как жизнь с этим человеком делает Вас несчастной "Все это состояние привело меня к тому, что я просто не выдержала такого натиска и «сжатия» себя(ограничения), что я «взорвалась» и ушла от него.".
Счастья и мудрсоти Вам!

Здравствуйте, Лина. У этого парня не только много личностных и внутренних проблем, он даже не смог приехать поговорить с Вашим отцом. Как Вы думаете, о чем это говорит?
".Сейчас пишет, что я глупая и что такого как он я не встречу и что всю жизнь буду страдать и любить только его…"  - На самом деле, все это он написал о себе, и вот таким способом пытается Вами манипулировать и навязать чувство вины. Это еще далеко незрелый и не готовый к отношениям человек, от чего сам и страдает. А Вы желаете страдать вместе с ним, от его же личных проблем? Думаю Вам это не нужно. А потому, завершите эти отношения психологически, а на все то, что он пишет, попросту не обращайте внимание.
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Лина.

Вот вам совет: подумайте и решите, чего вы хотите, какой видите свою жизнь дальше, исходя из этого и действуйте. Хотите вернуться в отношения, где вам тяжело, где вам придется ограничивать себя, не входить на прогулки с подругами, перестать общаться с подругами совсем, скромно одеваться, жить жизнью этого молодого человека, угождать ему во всем, выслушивать проклятия в свой адрес и адрес ваших родителей, слушать (а затем и поверить) в то, что вы «такая» больше никому не нужна — возвращайтесь к этому человеку.
Хотите «переболеть » этим (да, какое-то время еще будет плохо, но это пройдет), и начать выстраивать свою жизнь иначе — общаться с подругами, одеваться как вам нравиться, поступать как хочется, встретить человека, который будет вас любить такой, какая вы есть и ценить вас — нужно переставать всякое общение с этим человеком.