Найденный мобильный - вопрос №205075

Добрый день! Несколько недель тому нашла на улице мобильный, без сим-карты, телефонной книги и каких-либо данных. Оставила у себя, т.к. было непонятно, как вернуть хозяину. Недавно позвонили из милиции, я привезла им телефон, объяснила ситуацию, составили протокол об изъятии. Следователь говорит, что потерпевший писал заявление о краже. Боюсь, что эту якобы «кражу» попытаются повесить на меня. Что делать в этомслучае? Как оградить себя от ложных обвинений?

Ответы

Здравствуйте. Ничего делать не надо, просто расскажите правду (где нашли, как, когда, кто свидетель и тд.)