Другое

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, в 2011г купила в г.Омске квартиру. Муж дал согласие и я являюсь единственным собственником жилья (участник - вопрос №2051202

долевого строительства). У нас есть дочь 14 лет. Подскажите, пожалуйста, хочу продать квартиру, гражданину РФ, нужны ли какие-нибудь согласия или личное присутствие моей семьи при продаже квартиры, или я самостоятельно могу оформить регистрацию купли-продажи? И какие документы нужны из Казахстана? И есть ли возможность продать квартиру по доверенности моему брату гр. РФ? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если квартира приобреталась в браке, то при отсутствии брачного договора является совместно нажитым имуществом (ст.34 Семейного кодекса РФ) и при ее продаже согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ нужно нотариальное согласие другого супруга на продажу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.