действие закона защите прав потребителей - вопрос №205166

Распространяется ли закон о защите прав потребителей на комиссионный товар, на который установлен гарантийный срок.Спасибо.

Ответы

Здраствуйте Михаил!

На товар, приобретенный в комиссионных магазинах распространяется Закон о защите прав потребителей, к тому же существуют ПРАВИЛА КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ Утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня1998 г. N 569, которыми необходимо руководствоваться.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.