Как реагировать? - вопрос №205246

Отношения с мужчинами у меня дают трещину или разрываются после совместного похода в гости к одной моей дальней родственнице. Не знаю как так получается, но она умудряется перетягивать внимание моего мужчины на себя. Она и шутит и обо всём у неё авторитетное мнение, которое не переспоришь, рассказывает что-либо интересное или смешное как бы обращаясь к нему, и в конце концовя начинаю чувствовать себя третей лишней, у них перекрёстные шутки, поддакивания во мнениях и прочее от чего мне становится совсем плохо, настроение портится, и хотя прихожу с хорошим настроением и тоже и шучу и рассказываю, но потом уже становлюсь грустной и не до шуток мне вовсе, когда вижу как они воркуют.

Я тогда начинаю собираться, типа, нам пора уже, надо идти, дела ещё есть, и когда мы уже идём по улице у меня, как правило, начинается чуть ли не истерика: я высказываю и пылаю ненавистью и ревностью: всё, знать тебя больше не желаю, иди к ней и воркуйте дальше, все вы одинаковые, все ведётесь как сто грамм выпьете -вот примерно то, что я говорю. И мне очень больно.

Вчера были у неё, я считала, что мой нынешний молодой человек не такой как все и очень меня любит, по настоящему. Но в результате опять у них перекрёстные шутки, на балкон они пошли вместе, она там ему что-то в дали показывала. Ну почему так происходит? Почему ей удаётся вызвать у меня ревность? Причём всегда. К ней прямо таки можно ходить, если хочешь расстаться с мужчиной. И почему все мужчины такие одинаковые, стоит выпить сто грамм и их повело, аж тошнит, уже скоро ненавидеть мужчин начну. Что надо не ходить к ней, чтоб отношения сохранить с мужчиной? Но это же бред. Как можно любить мужчину, которому нет доверия? Простую проверку на вшивость не проходят. А когда я ему всё высказала, он с непонимающим видом говорит: а что я ей такого сказал, просто разговор поддерживал, что мне надо было сидеть и молчать. Даже сил нет объяснять что такого, когда люди сидят и счастливо улыбаясь рассказывают друг другу всякие всячины, зачем я, если ему так с ней хорошо. Думаю, что и с этим молодым человеком я не смогу больше быть в отношениях. Потому что как вспомню, такая обида накатывает. И мне очень плохо сейчас.

Дополнение автора от 17.02.12 17:12:57

За анекдот благодарю. Смешной. Суть уловила. Но скажите, что своего мужчину вообще прятать тогда от всех нужно, опастность она ведь везде может подстеречь? И тут дело как раз в том действительно ли тебя любит мужчина? И как он себя поведёт.

А туда, к той родственнице зачем идти… ЧТОБ ДОКАЗАТЬ (или удостовериться), ЧТО МОЙ МУЖЧИНА МЕНЯ!!! ЛЮБИТ. И вовсе не все на неё поведутся, как она уверена. Да и вообще пришли ведь по делу, потом решили немного посидеть за столом всего навсего. Легко говорить слова любви наедине и под одеялом. А я хочу чувствовать, что я самая лучшая и любимая (хотя бы только для него) и в присутствии других женщин. Иначе что получается, мужчина нужен только для секса?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Понимаю, что получу  минус, но отвечу. Не могу удержаться.))) Читала ваше сообщение и вспоминала анекдот из серии «Про мартышку». Думаю, если у вас есть чувство юмора — поймете.))) Расскажу его, пожалуй. «Сидит Попугай  на пальме и видит, как из джунглей выбегает взлахмаченная мартышка. Попугай: „Мартышка, что случилось?“ Мартышка: „Прикинь: вчера шла по этой тропе-меня поймали и изнасиловали“ Попугай: „Ужасть!“ Мартышка: „Сегодня снова иду по этой же тропе: опять поймали — опять изнасиловали!“. Попугай: „Кошмар!“ Мартышка, кокетливо поправляя прическу: „Ах, завтра еще пойду“))) Вам эта  ситуация знакома? (я  про мотив Мартышки: для получения удовольствия все равно пойду по  дороге, зная, что на ней подстерегает опасность)

Милое создание, объясните мне, пожалуйста,  мотивы ваших поступков.

Первый. Зачем идти с мужчиной туда, где вы  испытываете дискомфорт?

Второй. Зачем идти с мужчиной в гости к человеку,  будучи заранее уверенной в собственном пригрыше?

Третье. Скажите, зачем вы показываете себя не в лучшем виде мужчине (истерите, пылаете ненавистью и ревностью и т.д.), который вам симпатизирует?

Четвертое. Неужели в вашем городе отсутствуют другие родственники и друзья, или  культурно-развлекательные  места, достойные вашего внимания, где можно потанцевать и отдохнуть?

Скажите, а  вы не пробовали, отбросив обиду, просто  поднять свою самооценку, освоить навыки позитивного общения  и изменить модель поведения с мужчинами?  А уж они, мужчины, поверьте, точно не виноваты ни в чем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Вы не правильно ставите акценты, Вам не нужно учиться реагировать как-то по другому на ситуации, Вам необходимо разобраться в себе, в своем восприятии данных ситуаций и в своей неуверенности в себе. Ваша необоснованная обида на мужчин, только часть скрытой от Вас проблемы и её нужно найти и решить, чтобы освободиться от ревности. Удачи. Ирина.