Как реагировать? - вопрос №205246

Отношения с мужчинами у меня дают трещину или разрываются после совместного похода в гости к одной моей дальней родственнице. Не знаю как так получается, но она умудряется перетягивать внимание моего мужчины на себя. Она и шутит и обо всём у неё авторитетное мнение, которое не переспоришь, рассказывает что-либо интересное или смешное как бы обращаясь к нему, и в конце концовя начинаю чувствовать себя третей лишней, у них перекрёстные шутки, поддакивания во мнениях и прочее от чего мне становится совсем плохо, настроение портится, и хотя прихожу с хорошим настроением и тоже и шучу и рассказываю, но потом уже становлюсь грустной и не до шуток мне вовсе, когда вижу как они воркуют.

Я тогда начинаю собираться, типа, нам пора уже, надо идти, дела ещё есть, и когда мы уже идём по улице у меня, как правило, начинается чуть ли не истерика: я высказываю и пылаю ненавистью и ревностью: всё, знать тебя больше не желаю, иди к ней и воркуйте дальше, все вы одинаковые, все ведётесь как сто грамм выпьете -вот примерно то, что я говорю. И мне очень больно.

Вчера были у неё, я считала, что мой нынешний молодой человек не такой как все и очень меня любит, по настоящему. Но в результате опять у них перекрёстные шутки, на балкон они пошли вместе, она там ему что-то в дали показывала. Ну почему так происходит? Почему ей удаётся вызвать у меня ревность? Причём всегда. К ней прямо таки можно ходить, если хочешь расстаться с мужчиной. И почему все мужчины такие одинаковые, стоит выпить сто грамм и их повело, аж тошнит, уже скоро ненавидеть мужчин начну. Что надо не ходить к ней, чтоб отношения сохранить с мужчиной? Но это же бред. Как можно любить мужчину, которому нет доверия? Простую проверку на вшивость не проходят. А когда я ему всё высказала, он с непонимающим видом говорит: а что я ей такого сказал, просто разговор поддерживал, что мне надо было сидеть и молчать. Даже сил нет объяснять что такого, когда люди сидят и счастливо улыбаясь рассказывают друг другу всякие всячины, зачем я, если ему так с ней хорошо. Думаю, что и с этим молодым человеком я не смогу больше быть в отношениях. Потому что как вспомню, такая обида накатывает. И мне очень плохо сейчас.



Дополнение автора от 17.02.12 17:12:57

За анекдот благодарю. Смешной. Суть уловила. Но скажите, что своего мужчину вообще прятать тогда от всех нужно, опастность она ведь везде может подстеречь? И тут дело как раз в том действительно ли тебя любит мужчина? И как он себя поведёт.

А туда, к той родственнице зачем идти… ЧТОБ ДОКАЗАТЬ (или удостовериться), ЧТО МОЙ МУЖЧИНА МЕНЯ!!! ЛЮБИТ. И вовсе не все на неё поведутся, как она уверена. Да и вообще пришли ведь по делу, потом решили немного посидеть за столом всего навсего. Легко говорить слова любви наедине и под одеялом. А я хочу чувствовать, что я самая лучшая и любимая (хотя бы только для него) и в присутствии других женщин. Иначе что получается, мужчина нужен только для секса?

Вопрос задан анонимно
17.02.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Понимаю, что получу  минус, но отвечу. Не могу удержаться.))) Читала ваше сообщение и вспоминала анекдот из серии «Про мартышку». Думаю, если у вас есть чувство юмора — поймете.))) Расскажу его, пожалуй. «Сидит Попугай  на пальме и видит, как из джунглей выбегает взлахмаченная мартышка. Попугай: „Мартышка, что случилось?“ Мартышка: „Прикинь: вчера шла по этой тропе-меня поймали и изнасиловали“ Попугай: „Ужасть!“ Мартышка: „Сегодня снова иду по этой же тропе: опять поймали — опять изнасиловали!“. Попугай: „Кошмар!“ Мартышка, кокетливо поправляя прическу: „Ах, завтра еще пойду“))) Вам эта  ситуация знакома? (я  про мотив Мартышки: для получения удовольствия все равно пойду по  дороге, зная, что на ней подстерегает опасность)

Милое создание, объясните мне, пожалуйста,  мотивы ваших поступков.

Первый. Зачем идти с мужчиной туда, где вы  испытываете дискомфорт?

Второй. Зачем идти с мужчиной в гости к человеку,  будучи заранее уверенной в собственном пригрыше?

Третье. Скажите, зачем вы показываете себя не в лучшем виде мужчине (истерите, пылаете ненавистью и ревностью и т.д.), который вам симпатизирует? 

Четвертое. Неужели в вашем городе отсутствуют другие родственники и друзья, или  культурно-развлекательные  места, достойные вашего внимания, где можно потанцевать и отдохнуть? 

Скажите, а  вы не пробовали, отбросив обиду, просто  поднять свою самооценку, освоить навыки позитивного общения  и изменить модель поведения с мужчинами?  А уж они, мужчины, поверьте, точно не виноваты ни в чем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

17.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Вы не правильно ставите акценты, Вам не нужно учиться реагировать как-то по другому на ситуации, Вам необходимо разобраться в себе, в своем восприятии данных ситуаций и в своей неуверенности в себе. Ваша необоснованная обида на мужчин, только часть скрытой от Вас проблемы и её нужно найти и решить, чтобы освободиться от ревности. Удачи. Ирина.

17.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
30.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store