Какая отрасль/профессия подойдет такому типу личности? Нуждаюсь в совете! - вопрос №2057507

Прошла тест MMPI по результатам которого узнала о себе следующее:

Большой пик по шкале 9 (оптимистичности).

Основная проблема для лиц рассматриваемого поведенческого типа — это постоянная «загрузка» психики оптимальным уровнем иннервации, своеобразная реализация поисковой тенденции.

Данная тенденция хорошо реализуется в социализированных системах взаимодействия, в изменении форм и мест деятельности.

Социализация взаимодействия обеспечивает общение, позволяет реализовывать стремление к доминированию, например через высокую компетентность в областях консультирования, стремление быть на виду и т.п.

При изменении форм и мест деятельности происходит избегание «пресыщения» однообразием, реализуется стремление к «новизне» и своеобразные поисковые устремления к «лучшему варианту» деятельности.

Обеспечение таких условий деятельности в комплексе гарантирует наиболее продуктивные и эффективные результаты таких специалистов.

Лучшей средой их деятельности являются условия, требующие частого переключения внимания.

Постоянная и разнообразная психическая «занятость» наиболее оптимальна для таких специалистов.

В то же время ситуации, связанные с монотонной, требующей тщательности, кропотливости, длительной фиксации внимания деятельности являются для них стрессообразующими и могут вызывать нарушения психической адаптации.

ИТОГ: Работа нужна такая, где буду общаться с людьми, и часто менять формы и виды занятости.
Какая же работа/должность подойдет в данном случае?
Имеется высшее образование, но это совсем не то… хочется чего то другого.
Очень нуждаюсь в совете! Буду безгранично благодарна! Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

«ИТОГ: Работа нужна такая, где буду общаться с людьми, и часто менять формы и виды занятости.

Какая же работа/должность подойдет в данном случае?»

Например, любая руководящая и организаторская деятельность; экспертное консультирование; тренерская/обучающая  деятельность;  любая творческая работа на объекте (архитектура, дизайн, журналистика, фоторепортаж  и т.д.). Практически в любой профессиональной сфере можно найти что-то связанное с активным творчеством/созиданием (а значит, новизной) и общением с людьми. Вероника, исходите из того, что вам интересно и в чем вы готовы развиваться профессионально, получать дополнительные знания и навыки.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

ИТОГ: Работа нужна такая, где буду общаться с людьми, и часто менять формы и виды занятости.

Это работа промоутера, например.
Доброго времени суток.

Жизнь это тайна которую нужно разгадать — но не проблема которую нужно решить.

В это мгновение Вы можете быть холериком, в другое флегматиком. Сегодня Вы интроверт, завтра Вы экстраверт.

Услышанное что то в это мгновение для Вас может быть правильным, через мгновение вам это уже не подойдёт.

Нужно отбросить все предрассудки и суеверия. Перестать верить толкованиям статистикам тестам и специалистам. У Вас есть внутренний голос, и он знает что ему нужно и чего он хочет. Вот ему и следуйте.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.