Посоветуйте как вернуть жену? Как получить второй шанс и не допустить развода? - вопрос №2063458

Добрый день! Мне 29 лет, женат 2 года, ребенку 1 год, жена уже 2 месяца живет у бабушки и собирается разводиться, периодически я приезжаю к ней ипытаюсь помириться, это почти удается, но на следующий день после того как она общается с бабушкой и мамой, она резко меняет свое поведение и говорит что развод неизбежен, причиной ухода стали постоянные скандалы, она считает что я мало зарабатываю и я ребенок в свои 29, несмотря на то что ей 22, у нас хороший дом с евроремонтом, была дорогая машина, я раньше хорошо зарабатывал, также у меня есть мама, которая часто вмешивается в наши отношения и от которой я до сих пор материально зависем, она не любит мою жену также как и родители жены меня ненавидят, говорят что я стремлюсь к легким деньгам, что я алкоголик ревнивец и тиран и ничего в жизни не добьюсь. Я бросил пить, работаю, занимаюсь спортом, пытаюсь вернуть жену, она хочет чтобы я стал железным человеком и быть со мной как за каменной стеной, но я зарабатываю недостаточно денег и слишком мягок по натуре, помогите мне ее вернуть, мне все время плохо без нее, я плачу и страдаю, мне кажется что это конец света, не знаю как быть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арт. У Вашей жены, есть причины, так себя вести с Вами.Что-то Вы в силах исправить, что-то нет. Попробуйте сделать всё от Вас зависящее… Если, Вы, поняли свою ошибку и пытаетесь ее исправить, бросили пить, занялись спортом, начали зарабатывать, пусть и не большое количество денег( а по доходам и расходы), то уже хорошо.Теперь надо стремится к большему и достигать этого.Теперь важно успокоится и действовать.Я за то, чтобы свою любовь доказывать делами, но и слова очень многое значат в отношениях. Поговорите с ней о ваших отношениях, скажите, что Вы готовы взять на себя ответственность за те проблемы, которые привели ваш брак к такому результату.Поговорите с ней и скажите, о том, что Вы чувствуете, что Вы все понимаете и готовы измениться(тем более, что Вы это уже начали делать), ради вашей семьи. Попросите у нее прощение за все, чем Вы ее обидели и что сделали плохого, сам простите в душе ее за все, чем она Вас обидела.Обращайте внимание на все положительные черты характера своей жены.Смотрите на многие вещи, которые привели к кризису в Ваших отношениях более позитивно, чем раньше это делали.Старайтесь не навязывать ей свое общение, а будьте более деликатным.Не стоит постоянно названивать ей и говорить, как Вам плохо без нее, лучше при встрече делайте комплимент, предложите помощь и т.д.Всегда есть шанс постараться сохранить семью, а не  начинать отчаиваться.  Вспомните начало — Вашего с ней знакомство, первые встречи. Что привлекало ее в Вас, что для нее было важно. Что изменилось потом. Стройте отношения с женой. Стройте отношения как бы заново. Что бы Вы делали, чтобы завоевать девушку, в которую влюблены? Вот это и делайте. Реакция первоначально будет совсем не такой, какую Вы ожидали бы от влюбленной девушки. Но мужчина, это не только настойчивость, решительность и мужество, это еще и терпение. Легкие победы ценятся мало. Чем тяжелее достанется победа, тем больше Вы ее будете ценить. Легкую победу Вы уже одержали, в самом начале. Докажите теперь, что способны достичь большего — завоевать женщину, которая уже на Вас обижена и сказала такие слова, как желание подать на развод с Вами. Награда будет равна тому сколько усилий Вы затратите. За любовь стоит бороться, не отчаивайтесь из-за этих, её слов. Пусть это Вас не сломает, а даст правильное направление для изменения себя и ваших отношений.Ну а по поводу Ваших страданий без нее, Вашей боли, хочу сказать, что со своей болью в душе не надо бороться, не надо её подавлять. Ей надо разрешить быть. Когда теряешь дорогие отношения, это всегда больно и печально. И надо переживать эту боль. Она пройдёт. Все в Вашей жизни начнет налаживаться постепенно, но для этого сначала надо отгоревать свою потерю  и двигаться к достижении цели, чтобы в дальнейшем в Вашей жизни такого не повторилось. Глядя на то, как Вы стараетесь и чего достигаете, ради семьи и Ваша мама перестанет лезть в Вашу жизнь, т.к Вы не будете зависеть материально от нее(а у нас часто действует в негласное правило, кто платит, то и музыку заказывает)и родители жены будут уважать Вас.Будут вопросы, обращайтесь за консультацией, с удовольствием помогу.Терпения Вам  и удачи!
---------------------------------------------------------
P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы уже предпринимали какие-то шаги, результат не получили, значит надо начать действовать не так, как раньше, изменить подход к примирению, к отношениям, к ней и к себе тоже. Очень хорошо, что Вы начали двигаться в сторону улучшения, а не бросили всё, как есть, это решение достойно уважения. Знаете, к каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять. Если любите и хотите всей душой быть с ней — действуйте. Шанс гармонизировать отношения есть всегда. Если Вы близкие люди, поймёте друг друга. Только не растворяйтесь полностью в человеке и отношениях, сохраняйте всегда свою психологическую целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно спокойно, без излишних эмоций, упрёков, обвинений обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять, возможно как раз проявления инициативы, только чуть иной, от Вас жена и ждет. В проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, но сейчас от Вас очень много зависит. Наверное для Вас не будет открытием, если я скажу, что женщины живут эмоциями. Нам они необходимы, как воздух, независимо от возраста, образования, внешности, они обусловливают наше мировосприятие и поведение. А если мы их, положительных, не получаем, то испытываем внутренний дискомфорт, злимся, срываемся на близких и вообще чувствуем себя несчастными, не зная об истинной причине происходящего с нами. Мужчины же живут логикой, переживает как заработать, сделать карьеру, обеспечить, у них акцент жизни всегда смещён в сторону работы, это вполне нормально. И очень часто, пройдя через период ухаживания, они забывают о многих мелочах, которым женщины придают порой вообще не сопоставимое с мужским восприятием значение. Это и цветочек (любой, хоть с клумбы), подаренный не 8 марта, а просто так, как знак хорошего отношения, как «привет, хотел сделать тебе приятное» только не словами, а таким вот образом; это масса приятных мелочей: записки с 2-3 словами внимания, прикрепленные к зеркалу и холодильнику или вложенные в её сумочку, сладости, можно даже собственноручно разрисованный улыбками или сердечками шарик (смешно, но приятно!). Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Попробуйте, интересное для нас в мужчине-это не обязательно внешность, машина, научная работа, статус, это приятные поступки и признание её лучшей. Дайте ей всевозможными способами понять, что она по-прежнему очень важна для Вас, ценна, любима, желанна. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не имущество, не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Пригласите её на романтическую прогулку на природе, на каток, можно в качестве заряда позитивом и в другие интересные необычные места, впечатлений будет масса, они не забудутся, ей нужно Ваше внимание и позитив, она этого заслуживает. Вспомните, за что её полюбили, как проводили время, что придавало  вкус жизни, о чём мечтали. Дарите цветы (не обязательно дорогие), мелкие, но показательные подарки, которые будут о Вас напоминать, например, сувениры, открытки (много открыток, где каждый раз сами пишите свои эмоции по отношению к ней, оцените её качества). Что она любит, что мечтала бы сделать, где побывать, что её радует и доставляет удовольствие — пусть это она осуществит благодаря Вам и вместе с Вами. Делайте ей небольшие, но приятные услуги, сюрпризы. Развивайте и используйте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее (доказано исследованиями учёных). Заставляйте её почаще смеяться. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Такие простые вещи не всегда приходят мужчинам в голову, но они важны для женщин. Можете заказать в агентстве по организации праздников целую акцию примирения со всеми романтическими атрибутами, за Вас всё придумают и оформят, это будет творческий подход, она точно не устоит перед таким способом) Поразите её, она не останется равнодушной, а счастливая женщина энергетически гораздо более приятна, способна дарить и принимать любовь без условий.  Вот такой совет. А решать всё же Вам. Результат будет обязательно. Не ждите, пока жена сама поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренним, открытым и толерантным. Проявляйте сами инициативу, стройте отношения так, чтобы комфортно было и Вам тоже. Между вами не должно быть секретов и табу. Обязательно нужно говорить откровенно, обсуждать с партнёром вообще любые темы, искренность и открытость — залог гармонии.  Начните действовать потихоньку и увидите, как её глаза сияют при Вашем появлении. Это и есть любовь. Всё остальное уладится. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу, выслушаю, поддержу, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Арт. Для начала, постарайтесь понять, что даже если развод и произойдет, то это еще не приговор и не конец. Многие пары восстанавливают семьи даже после развода. Поэтому, коль Вы уже начали свой путь нового становления Вас, как сильной и самостоятельной личности, прекращайте плакать (слезами горю не поможешь), а двигаться далее, вперед, путем саморазвития и совершенствования. И когда жена увидит в Вас реальные изменения, все наладится. Но скажу сразу, что на это потребуется время. Поэтому, старайтесь не торопить событий или ускорить процесс, тк рискуете навредить себе же. Потребуется помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Мне кажется что Вы сами ответили на свой вопрос.

Есть причины- в Вашем характере и поведении,

Поэтому что от Вас требуется -это найти в себе силы и  работать над собой, что в общем Вы уже и начали делать,

Второе что необходимо сделать-это принять ситуацию.

и не привязываться к жене.

 если это ее выбор- внутренне Вы должны это принять..

Если так суждено свыше- Вы ее отпускаете.

а продолжая заниматься собой внешне прилагаете усилия,

работаете, встаете на ноги, становитесь счастливым а не на кулак наматываете слезы.

И  живете полной грудью, и ведете себя как мужчина- а значит владеете собой и своими эмоциями.

Тогда все изменится, и может Вам свыше положена другая, более гармоничная особа а не меркантильная,

 а если она сделала такой выбор — то и она на себя берет негативную карму,

 и остается только пожелать ей счастья