Ивановская область

Есть ли какие то максимумы по ОДН??? Например не более 20% от потребляемого объема??? Если да, то какие??? - вопрос №2063506

присылают сумасшедший ОДН по электроэнергии, который в несколько раз превышает потребленный объем. Общедомовые приборы учета и поквартирные есть. В УК говорят: «Надо снимать показания строго 25 числа». Ну мы снимаем, а большая часть нет. И что делать??? Один раз прислали перерасчет -80 рублей, но по ОДН за полгода начислили больше 3000 рублей. Есть ли какие то максимумы по ОДН??? Например не более 20% от потребляемого объема???

Ответы

если иное не решено общим собранием жителей, то плата за одн не может быть выше норматива на одн по соответствующей услуги. все остальное платит ук из статьи управление.
нормативы по одн утверждает департамент жкх.
если что не понятно, пишите в чат, звоните с сайта
удачи
Обратись в Жил.инспекцию. Если есть нарушения — накажут. Понадобится помощь в составлении иска к УК обращайтесь. Составлю. Платно.