отрицательный резус - фактор - вопрос №206430

Дбрый день всем! у меня отрицательный резус- фактор 3 гр.крови, а у мужа положительный,3 гр.крови, планируем ребеночка, скажите пожалуйста могут ли быть какие то проблемы в этом случае, Или все может быть нормально?

Ответы

Здравствуйте!

Вовсе не обязательно, что малыш унаследует параметры крови папы, а не Ваши.

Если всё-таки, малыш унаследует папины параметры, то время первой беременности проблем, обычно, не возникает, поскольку антитела не успевают накопиться.

Вот во время следующих беременностей проблемы могут возникнуть. Но с этим уже давно очень успешно медицина справляется.

Здравствуйте Татьяна!

Нет, изначально — ни каких проблем в генетике, у Вас не будет.

Не факт, что и последующие беременности, будут способствовать резус — конфликту. Более точно, с расчетом на перспективу, можно будет говорить только после первичных родов и консультации с генетиком!

Буквально пару дней назад отвечала на такой же вопрос -http://www.liveexpert.ru/topic/view/202035-beremennost

Первая берменность вам ничем не грозит. Но если ребенок родится с резус-положительной кровью, то перед второй беременностью надо будет обязательно пройти обследование у гинеколога и быть под его наблюдением, чтобы предотвратить резус-конфликт (это тоже не всегда бывает, но надо будет подстраховаться). Так что спокойно рожайте первого, а дальше видно будет :)