Продажа квартиры - вопрос №206597

Здравствуйте, в декабре 2008 года муж приобрёл квартиру в собственность. За всё время проживания в  этой квартире квитанция на оплату налога на эту квартиру.В ближайшее время мы собираемся эту квартиру продавать. Как нам поступать?

Дополнение автора от 19.02.12 10:25:52

Да, имеется ввиду именно квитанция по налогу на имущество.Когда нам продавали эту квартиру нам и не передали оплаченные квитанции до 2008 года и ни один риелтор не обмолвился об полной уплате этого налога предыдущим собственником этой квартиры. Какие последствия могут быть если мы придём в налоговую? Меня интересует насколько велики будт пени? Можем ли мы отказаться от их уплаты так как не на нас лежит обязанность извещать налоговый орган о смене собственника этой квартиры? Может быть был в 2008 году и остался сейчас какой-то стоимостной критерий и если стоимость квартиры ниже него, то налог не взимается? Хочется продать эту квартиру без проблем.

Ответы

Вы имеете ввиду квитанция на оплату налога на квартиру не поступала?

Обязанность уведомлять налоговые органы о регистрации недвижимости принадлежит органам государственной регистрации. Поэтому ничего не мешает вам продать квартиру, что касается налога, вы можете обратиться в налоговые органы и уточнить почему не был начислен налог на имущество (квартира).