Здравствуйте! У меня плохие отношения со свекровью. Она вечно придирается,пытается учить,постоянно ей что то не нравится. Я сама по себе замкнутый человек,скромная. Мой муж любит свою мать и не засту - вопрос №2067674

2 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Между двумя женщинами в одном доме конфликты естественны.  А мужу приходится разрываться между отношениями с матерью и женой. Поэтому самый лучший способ для молодой семьи — жить отдельно от родителей. К примеру можно снимать квартиру или комнату.
Если такой возможности пока нет, то Вам остается только признать превосходство свекрови и не перечить ей, что конечно же тяжело морально.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению Вы не дописали вопрос, и не понятно, вместе Вы проживаете с родителями, в частности со свекровью, или отдельно.
Если вместе, то Вам стоит поговорить с супругом и начать жить отдельно, тк двух хозяек на одной кухне не бывает. И как бы Вы не старались, всегда будет что-то, что Вы сделаете не так.
Если же живете отдельно, то назидания и замечания свекрови говорят только о том, что ей доступна полная информация того, что происходит в вашем доме и семье. Поэтому, количество такой информации для свекрови, нужно значительно снизить.