Белгородская область

арест имущества... как поступить - вопрос №2073467

себя… У приставов сейчас на руках уже есть исполнительный лист. На 716т.р. Хотят описать имущество. Но официально на мне нет ни че го. Ни квартиры. Ни машины. Прописана с ребенком в квартире бабушки. Фактически проживаем в квартире мамы. К ним приехала, подписала ознакомительный документ и сообщила, что нет ничего у меня. Работаю, з/пл официальная 2800 руб. Вопрос: Когда они придут по моему фактическому месту пребывания. Имеют ли право шариться по шкафам. Почти на всю технику у мамы есть документы. Что это ее, а не мое!!! На что нет, хотели спрятать с глаз в шкаф к примеру. Затем наверно они пойдут по прописке. Но там им никто не откроет. Могут ли они взломать дверь? Что еще можно ожидать от приставов? К чему подготовиться? Нужно ли при их визите требовать разрешение старшего суд. пристава?

Ответы

Добрый день, согласно п. 6 ст. 64 ФЗ Об исполнительном производстве пристав-исполнитель с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава может входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. Имущество принадлежащее не Вам, а Вашим родственникам никто не заберет. Дверь ломать никто не будет.