ревность - вопрос №207584

Здраствуйте, у меня такая проблема, очень сильно ревную девушку, ревную без повода. На протяжении 10 лет будучи ребенком я наблюдал как мой отетц изменя матери, видел как рушилась семья и наступал хаос, могло ли это как то повлиять на мою нелепую ревность ?

Ответы

Добрый день, Сергей!

Ревность — это действительно проблема, но с ней можно и это нужно обязательно сделать, разобраться. Как правило, ревность испытывают люди неуверенные в себе, с заниженной самооценкой, пример отца, естественно оказал свое воздействие на формирование Ваших взглядов на жизнь и отчасти стал причиной Вашего недоверия миру, ожиданию предательства и измен. Рекомендую Вам обратится за психологической помощью, жизнь слишком хороша, чтобы позволять призракам прошлого отравлять её и разрушать отношения с любимыми. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте, Сергей! К написанному коллегами, добавлю, что Вам нужно понять, для чего Вы ревнуете, какова конечная цель, которой Вы добиваетесь. Ведь, если бы Вам не не было это в какой-то мере выгодно, этого не происходило. Выберите специалиста и начинайте действовать, если хотите сохранить отношения.