Какое лечение уреплазмы парвум является эффективным при эрозии, которая тоже беспокоит? - вопрос №2076990

здравствуйте, господа эксперты. Подскажите, пожалуйста, можно ли излечиться от урепламы? или все лечения предназначены только для борьбы с симптомами? такими как выделения и прочий дискомфорт?
у меня уреплазма уже три года, периодически появляются слизистые выделения неприятные, характерные для этого заболевания. остальных инфекций нет — несколько раз сдавались анализы… только уреплазма держится. при этом, есть эрозия. которая тоже доставляет хлопот немало — выделения кровянисто-коричневые с серидины цикла… при кольпоскопии эрозию проверяли — говорят, кровит сама эрозия… не из-за овуляций якобы кровушка.
также, в течении года было три абсцесса бартолиновой железы с одной всё стороны (2 года назад… сейчас, тьфу-тьфу, держусь… кисту не удаляла… так и не знаю… надо ли это делать… кто что говорит, по этому поводу....)
лечения проводились свечками вагинальынми и ректальными, иммунными и антибиотиками… молочница периодически появляется… никуда без неё..
вот такая картина! в общем, что посоветуете делать с лечением уреплазмы? эрозию удалить не могу — не рожала я еще… а лет уже почти 30. а выделения и дискомфорт при половых контактах замучили, ей богу!!! как восстановиться? тержинан и генферон с доксиклином — убойная доза для уреплазмы? или плохая смесь и не стоит того? какая комбинация препаратов является более эффективной? при том, что тержинан с антибиотиками параллельно всегда спасал от выделений.… но временно… что пить? чем лечить?
возраст. 29 лет. абортов и беременностей не было. цикл нормальный. 25-29 дней, но только короткие сами месячные (1-2 дня). пол года назад прекратила пить диане. периодически его принимаю по пол года. биопсию при кольпоскопиях делали — нет ничего страшного. узи хорошее. вот только, выделения постоянные, то слизистые, то кровянистые. эрозия с 21 года обнаружилась. собственно, с этого периода и смогли туда заглянуть только. может, она и раньше была… повреждений и травм не было… ничего такого…
 крайне признательна за внимание к моему вопросу!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы конечно много всего написали, много у вас проблем. Но больше всего вас как я понимаю беспокоит уреаплазма. Плохо что вы не пишите когда вы в последний раз сдавали анализ на уреаплазму и сколько ее там было и к какому антибиотику она чувствительна. Другое дело нужно ли ее лечить, так как это условно патогенный микроорганизм и в норме он может быть у женщин. А весь дискомфорт во влагалище у вас может быть вызван как раз молочницей про которую вы пишите, тем более постоянный прием антибиотиков только провоцирует ее появление.
Так что если в ближайших планах вы не намечаете беременность, я бы вам рекомендовал лечить кандидоз и эрозию шейки матки.